Вопросы и обсуждения работы раздела "Частные объявления"

Тема в разделе "Частные объявления", создана пользователем JaM, 19 апр 2010.

1. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    872
    Провайдер:
    Спарк
    Тут можно задавать вопросы и обсуждать работу раздела.

2. exolon Активный участник

Симпатии:
    160
    Провайдер:
    WestCall
    Уточните, что значит большое количество объявлений? Или укажите, сколько их может быть максимум. А можно в одном объявлении 1000 позиций товара продавать? А если нельзя, укажите, сколько можно. А у вас какие-то размытые формулировки.

С декабря прошлого года популярность рубрики "Частные объявления" бьет все рекорды, а одминам тока сейчас это не понравилось? То есть превращения "Нашего форума" в эдакий рязанский ebay вы не допустите?

А по серьезному, предлагаю назначить модератором данного раздела человека, имеющего большой опыт в частной коммерции. Такой человек уж точно сможет различить "скрытую коммерческую деятельность" среди честных частных объявлений.
    Могу предложить две кандитатуры.

2 пользователям это понравилось.
  3. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    872
    Провайдер:
    Спарк
    Предлагай.

4. exolon Активный участник

Симпатии:
    160
    Провайдер:
    WestCall
    Написал в личку.

Очень рад, что админы идут на встречу предложениям. Я ожидал удаления моего первого сообщения.

5. ToreTTo[DzR] DoZoR'ный

Симпатии:
    467
    Провайдер:
    Спарк
    Вопрос такой, если у меня есть возможность предложить определенный товар надлежащего качества разумеется но по сниженным ценам по рязани, как это согласовать с администрацией и что для этого надо?

6. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    872
    Провайдер:
    Спарк
    ToreTTo[DzR], напиши в личку подробности.

7. Andrey62 Заблокирован

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    Несколько
    Продажа всякого ненужного барахла видится вам коммерческой деятельностью?
    Не смешите людей. У каждого дома сотни ненужных ему вещей.
    Что тут нужно согласовывать и с кем при продаже барахла?
    Коммерческая деятельность - это покупка с последующей продажей по более высокой цене.

8. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    Andrey62, прикольно, когда у тебя дома ненужных вещей:
    - 5 мониторов
    - 20 наушников
    - 7 системников
    - 3 принтера
    - 100 ГБ оперативки
    и т.п.
    Сообщения в этой теме не для всех подряд, а для "бизнесменов".

9. Andrey62 Заблокирован

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    Несколько
    А можно конкрето, не утрируя. Каких еще мониторов, принтеров, наушников? Или стаканы в наборах отдельно надо считать?
    Тогда давайте системники как тысячи радиодеталей будем продавать.

10. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    Andrey62, чего дурака включаешь? Если у человека раз в неделю дома системник ненужный появляется или кружки в любом количестве - это о чем говорит? Причем это не единственные критерии. Тут пока не филиал Ярмарки, чтобы подобные претензии выдвигать.

11. Andrey62 Заблокирован

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    Несколько
    Нет у меня никаких системников, да и кружки не в любом количестве, а в пределах имеющихся. Кому-то может одна нужна, а кому-то 2, отдам часть набора. Чтобы не было разночтений, уточнил в объявлении.

12. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    872
    Провайдер:
    Спарк
    Andrey62, заблокирован за обсуждение действий модераторов, обход бана через использование другой учетной записи, коммерцию на форуме.

13. supraktik Модератор Команда форума

Симпатии:
    304
    Провайдер:
    Энлинк
    Обращаю внимание пользователей раздела "Частные объявления" на то, что в названии темы необходимо указывать то что Вы предлагаете или ищите, например Вы создаете тему "Всякая всячина" и как понять что у Вас там? Например, человек ищет оперативную память и просматривать все темы под названиями "Всякое барахло", "Разная ерунда", "Ненужные вещи" и т.п. вряд ли кто будет. Если предлагаете разные вещи то в теме указывайте хотя бы примерный характер, пример "Принтер, компьютерные запчасти, кабеля", "Книги, учебники, диски".
    Пишите так, чтобы можно было ориентироваться в ваших объявлениях.

14. Roma Участник

Симпатии:
    11
    А разрешено ли в разделе Продаю устраивать аукцион? То есть, я хочу продать телефон, называю начальную цену - 300 р, говорю, что по истечении недели продаю телефон тому, кто назвал большую сумму за аппарат.

15. supraktik Модератор Команда форума

Симпатии:
    304
    Провайдер:
    Энлинк
    Торг не запрещен.

16. Санек. Участник

Симпатии:
    9
    Провайдер:
    Энлинк
    Уважаемые модераторы! Прошу объяснить причину удаления моего объявления о продаже оперативной памяти от сегодняшнего числа.

17. Devil Местный

Симпатии:
    1.411
    Провайдер:
    Билайн
    Другой вопрос, от куда у обычного человека столько оперативок? Коммерция у нас только по согласованию.

18. Alexay Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Может быть стоит ввести правило - один пользователь 1, (3, 5, n) объявлений в разделе "продам"? или по всем продаваемым вещам ограничить сумму 10 (15, 20 тыр.?) если это не одна вещь, если перелимит - к администрации...

Просто оно либо должно быть зарегламентировано и в рамках, или хотя бы логически объяснимо как мне кажется. Я не обсуждаю действий администрации - возможно у Вас больше опыта на этот счет, просто как пример:

тот же Санек с кучей оперативы, кто-то с наклейками на авто (кстати, классными) или объявлениями о лабораторках или сдам квартиру... у меня тоже было объявление "фотосъемка" (правда результат был нулевой) это же тоже коммерция.

Вообще "коммерция" - это либо торговая (в узком смысле), либо предпринимательская деятельность насколько я помню экономику и подсказывает интернет... и по логике любое объявление продам или куплю, а также предлагаю работу являются коммерческими предложениями. Так не проще ли ограничить "прибыль" получаемую с "выручки", а не "ширину ассортимента"?

З.ы. Это не осуждение действий, это личное мнение (предложение об улучшении функционирования).

19. Pablo служащий

Симпатии:
    101
    Провайдер:
    Мультинекс
    Alexay, т.е. объявления о продаже машин / квартир нельзя размещать?
    Любое объявление о продаже - коммерция, далее - свободное толкование этого слова.

Предлагаю "частные объявления" переименовать в "блошиный рынок" и разместить там "нормальное объявление" ни у кого и желания не возникнет.

20. Alexay Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Ну, я кажется написал "кроме одной вещи"(наименования)... и телефоны (а тем более машины, квартиры, гаражи) бывают за 20 тыс... это уж как администрация сочтет нужным...

Вообще, в моем понимании частные объявления - это объявления одного лица официально не являющегося ч/п или не объявления организации рекламирующих свои товары или деятельность...

И тут либо четко прописываются рамки, чтобы другим участникам не было обидно, либо Я или Вы соглашаетесь, что пользуетесь за бесплатно чьим-то ресурсом но, что это пользование могут ограничить владельцы этого ресурса или их представители без объяснения причин.

Даже слово "барахолка", где чаще продаются подержанные вещи, под понятие администрации о коммерческой деятельности мало подходит, хотя точнее отражает суть.

Тут, насколько я понимаю, хотят пресечь именно систематическое получение выгоды от продажи групп товаров одним пользователем.

Хотя общий смысл такого ограничения лично мне не ясен... т.к. на различных электронных барахолках (чаще профильных) есть и разовые продавцы и "барыги", и последним часто доверяют больше, чем первым. А пробовать отсечь одних от других, лично я не представляю как, если только не заниматься этим направленно.

P.s. С женой только что придумали: можно вешать медаль "Барыга" (в хорошем смысле слова) на тех, кто наиболее активен в соответствующем разделе... после, допустим, 20 "проданных" тем. Пусть народ знает своих героев!

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)