Замерзаем!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Medius, 2 фев 2012.

1. Medius Новичок

Симпатии:
    15
    Провайдер:
    Free-line
    После того как ударили 25-градусные морозы, в поселке Октябрьский Рязанской области температура в домах упала ниже 12 градусов. По всем нормам, в жилом помещении, где постоянно находятся люди, должно быть не ниже 20 градусов тепла!
    Звучит абсурдно, но произошло это из-за того, что в 2006 году в Октябрьском ввели в эксплуатацию новую котельную, которой просто не хватило мощности, чтобы обслуживать посёлок.
    Теперь люди обречены замерзать каждую зиму.

ВИДЕО ТУТ>>>

2. Medius Новичок

Симпатии:
    15
    Провайдер:
    Free-line
    Отличный ковер.
    Но в целом история грустная.

3. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.045
    Провайдер:
    Другой
    Зато наверно не плохо съэкономили в свое время на котельной. Сейчас много специалистов на местах. Проектировщики со строителями у них обычно ничего не понимают и цены ломят.

4. ROVNO Участник

Симпатии:
    9
    Провайдер:
    Несколько
    ндаа, слов нет, ниже 12 град... жесть. Жаль народонаселение сего посёлка, жаль.

5. Ришелье Новичок

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    WestCall
    самое главное, чинуши, сволочи, построили котельную заранее меньшей мощности! это же УК натуральный! Чем они от убийц отличаются???

6. Сергей М Местный

Симпатии:
    376
    Провайдер:
    Спарк
    Наверняка еще подводяще-отводящие системы старые остались.

Будете смеяться, но я один раз в ЖЭУ ходил жаловаться от того что дома было очень жарко (+30..32 град) - разлив верхний, в квартире сухо очень, дети болеют - для проветривания форточку открыть не могу чтобы не во вред здоровью.
    Мне там начали заворачивать, мол, а другие вот мерзнут - на 5-ом, 4-ом этаже...
    На что я им уже весьма вкрадчиво ответил: если у вас наверху жарятся, а внизу мерзнут, то ищите проблему в стояке - делайте свою работу, а не морочьте голову людям...
    На следующий день температуру сбавили.

7. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Та-же проблема - решил установкой регуляторов на батареи и покупкой увлажнителя. Теперь в детской комнате 15-18C и влажность под 50%.

1 человеку нравится это.
  8. Sergey4443 Местный

Симпатии:
    882
    Провайдер:
    Видикон
    У меня друг живёт в посёлке Октябрьский Михайловского района. Вот что он пишет:

Очень я ему сочуствую:cry:

9. Сергей___1977 Активный участник

Симпатии:
    97
    Провайдер:
    WestCall
    Присоедииняюсь к сочувствующим, у нас 20 С, но мы тоже реально мерзнем...

10. yourich911 Просто мэн

Симпатии:
    119
    Провайдер:
    Несколько
    +15,5 +18 в разных комнатах.
    :censored:

11. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Да нормальная температура 18C, у меня дома постоянно окна открыты(на микропроветривании), раньше когда не было стеклопакетов и так все проветривалось, сейчас, если закрыть на сутки все окна в квартире, реально нечем дышать - влажность меньше 20% - это-же очень вредно для здоровья.
    Неужели мать природа создала на Земле, хоть один вид млекопитающих боящихся движения воздуха?

ЗЫ Ребенок когда дома вообще не болеет, гуляем с ним 2 раза в день по часу, в любой мороз. А стоит пойти в сад - через неделю вирус. В саду натоплено жутко, влажность нулевая, слизистая сухая, в итоге инфекция из соплей размазанных по ковру, кратчайшим путем оказывается в легких. Но пытаться убедить в этом мамаш боящихся любого дуновения ветра в сторону их чад - это борьба с ветряными мельницами.

1 человеку нравится это.
  12. Lestok Новичок

Симпатии:
    195
    Провайдер:
    Мультинекс
    Не надо забывать, что у всех людей разные организмы. Для одного 18 градусов жарко, для другого это холодно. У меня был знакомый, при любой температуре ходил с открытой грудью, хоть при -30С и утверждал, что ему совсем не холодно. Никаким закаливанием никогда не занимался, он таким родился. Просто надо понять, что все люди разные и что одним хорошо, то может оказаться другим плохо. Закаляться с детства дело конечно нужное, но тут нужен индивидуальный подход по причине изложенной выше.

13. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.045
    Провайдер:
    Другой
    Cotm, при проветривании влажность в комнате снижается. Физика, однако. :)

Lestok, все люди рождаются одинаковыми, приспособленными для выживания, терморегуляция у младенцев совсем иная. Кому интересно, почитайте. Очень много полезной информации для родителей и бабушек. Доктор Комаровский

1 человеку нравится это.
  14. Lestok Новичок

Симпатии:
    195
    Провайдер:
    Мультинекс
    Глупость это всё . Все люди делятся на несколько типов нервной системы, от которой и зависит терморегуляция организма.

Сейчас слишком много появилось таких "специалистов" , Комаровские, Бу...кие и прочие "ский" , которые делают себе на таких "новых передовых" идеях PR и в итоге имеют Profit, только вот больные, в том числе и дети в лучшем случае не получают от этого никакой пользы.

1 человеку нравится это.
  15. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.045
    Провайдер:
    Другой
    "Не читал, но осуждаю!" (с)

16. yourich911 Просто мэн

Симпатии:
    119
    Провайдер:
    Несколько
    Жилая комната____18 (20 угловые)
    Ванная___________25

Пруф - ГОСТ Р 51617-2000

17. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Увлажнитель, пока, только в детской, как я и писал, оборудовать остальные комнаты, боюсь, только к следующему отопительному сезону удастся и то думаю, например, на кухне увлажнитель не нужен.
    Детскую только перед сном проветриваем или когда долго дома никого нет.

18. Ришелье Новичок

Симпатии:
    4
    Провайдер:
    WestCall
    зима как всегда, приходит неожиданно....

19. Xavoc Модератор реальности

Симпатии:
    105
    Провайдер:
    Сотком
    Хотя уже и год сообщений в теме не было, но не сдержался.
    Бред-бредом. Ну разницу в угловой и не угловой понять еще можно, как и обеспечить, теоретически, различным количеством отопительных приборов и, возможно, конструкцией стен или утепления. Чего на практике не встречал, но тем не менее.
    Но вот по поводу ванной - это загадка.
    Как можно обеспечить в ней температуру вообще если там нет отопления в большинстве случаев? Т.е. отапливается она от змеевика (полотенцесушки) по которой как правило циркулирует горячая вода. Температура которой не должна быть более 55. И это независимо от погоды за окном и времени года.
    Т.е. регулировать температуру в ванной невозможно даже теоретически.
    Рассмотрим другой вариант. Бывает и так, что полотенцесушка связана с системой отопления, тогда температура теплоносителя в ней такая же как и в других отопительных приборах в квартире. Опять вопрос - за счет чего в ванной должно быть теплее? Сушка стандартного размера и не отличается высокой теплоотдачей, да и секции не нарастишь.
    Вот такой парадокс, а люди верят. По мне, так это заговор.

20. yes Местный

Симпатии:
    261
    Провайдер:
    WestCall
    я может и не понял с чем до конца вы не согласны, но если ванная комната отдельная, температура там будет 25 из-за малой площади, так же и совмещенная, в принципе....

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)