Покатушки на великах

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем radiow, 20 янв 2012.

1. Vladimir_S Активный участник

Симпатии:
    95
    Провайдер:
    Спарк
    Что-то мне кажется что морда сильно озябнет.... при -7-8 или надо тихо по лесу катать...

2. Ox1Action Участник

Симпатии:
    9
    Провайдер:
    Энлинк
    балаклава тебе в помощь :wink:

3. Your killer Участник

Симпатии:
    6
    Провайдер:
    Спарк
    перчатки надо кошерные купить. а то уже руки мерзнут от тормозных ручек...

4. Zmitrok62 Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    Не знаю
    И смазка подстынет неплохо во всех трущихся местах)

5. SoList Активный участник

Симпатии:
    54
    Провайдер:
    Ростелеком
    Посоветуйте хорошие фонари на вел. И где лучше купить, не очень дорого... Старых, купленных в вело-мото, хватило на сезон.. Восстановлению не подлежат :biggrin:

6. Vladimir_S Активный участник

Симпатии:
    95
    Провайдер:
    Спарк
  7. prestidighitator Активный участник

Симпатии:
    60
    Провайдер:
    WestCall
    в фикс прайсе если десяток купить на сезон должно хватить

8. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    Я использую обычный светодиодный подствольный/тактический фонарь с матовым фильтром.

[​IMG] + [​IMG]

Советую этот фонарь, но где его купить в Рязани - я не знаю. Я в москве такой брал.

А брать одноразовые фонари за 100-300р - увольте))
    Выше представленный фонарь - это на всю оставшуюся жизнь, практичеки) Убить его случайно - практически нереально.

9. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Особенно приятно цены выглядят на фоне реальной стоимости компонентов... 250-300 рублей за 5 ваттный дроп модуль - это отражатель драйвер и сам светодиод... корпус - любой который подходит, рублей 200-300 теже... просто все эти фениксы и шурфайры теряются также как китайские, а расстройства от этой потери в разы больше, эдак раз в 10.
    На вел ватта 3 фонарик надо, на 1 ваттке неприятно, 5 ватт уже шикарно. А перделки тактического фонаря в виде строб режима и ик фильтра для подсветки ПНВ для вела как-то не актуально.
    Так что подбираем нормальные неодноразовые "одноразовые" фонари, и не теряя их они работают не меньше чем именитые братья.

10. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.729
    Провайдер:
    Дом.ru
    Установил в такой фонарь батарею от сотового телефона. Полет нормальный.

11. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    Viktor_62, А процессоры вообще из песка делают, наверное на улице бесплатно раздавать должны)

Цены на тактические фонари вполне оправданные, учитывая совокупность их параметров.

12. SoList Активный участник

Симпатии:
    54
    Провайдер:
    Ростелеком
    Спасибо за советы, но мне бы в Рязани что-нибудь найти... Чтобы посмотреть можно было перед покупкой желательно + сами понимаете, с креплением на вел. Из чайны к тому же особо не шарю как заказывать..Ну и не за 3000р, это уже перебор)))

13. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.729
    Провайдер:
    Дом.ru
    Т.к. велика у меня пока нет, могу свой фонарь подарить.

SoList нравится это.
  14. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    SEmp, я подобные вещи немного по назначению использую... именно как тактические.
    Еще в качестве света для спелеологических вылазок, и вот чет не поломалось у меня китайщины ни разу, а вот два феникса потерял... маленькие мощные, но теряются, а где пещера затоплена бывает что и тонут...китайцы тонут и теряются также, только их не жалко совсем... светодиоды китайцы-то не из воздуха делают, а берут теже самые кришки, бывает что отличие только в поколении светодиода и самый современный фонарь от китайского производителя аналогичен предыдующей модели феникса. Не 900 люмен, а 700-800 с учетом того что на полную они вообще редко используются ибо 40 минут работы для фонаря это не очень хороший срок. Одно дело когда нож выбираете - стать они извините сталь, а тут электрика - компоненты те же самые. В лучшем случае отличие в типе покрытия корпуса и качество уплотнителей. Но как бы это флаг вам в руки.

SoList, В Рязани особо придичного ничего не видел, за ту цену что у нас хотят продать самые простые модели, вполне с китая притащить мощную, да и как бы на вел готовое решение обычно в районе 1000р искать минимум с китая, лучше с отдельным акком, в сумку его кинуть, как по ссылке выше.

15. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    Фонарь это:
    -светодиод
    -отражатель
    -драйвер
    -корпус
    -всякая мелочь типа пружин и уплотнителей

Ну купите фонарь с заданным светодиодом по минимальной цене - получите этот светодиод с плохим драйвером (а то и вообще без него) с пластиковым протекающим корпусом, с неконтачащими к батарее пружинами. Дело ваше)

А если ориентироваться на 100% потерю вещей - то тогда выгоднее будет вообще не покупать их)
    У меня вот на фонаре есть ушки под шнурок. В походе ничто не помешает привязать его и никуда он не денется.

16. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Делается на одних заводах что и феникс шурфаер пецль... не надо придумывать что есть какая-то разница, корпус - алюминиевый сплав, также по качеству сильно не отличается...
    Пружины и уплотнители могут отличаться, но заметно это будет на глубине метров 10 под водой.

Не надо пытаться убедить себя и других что качество сильно зависит от цены, я все это проходил, и тоже покупал фонари по 3-6 тысяч и даже больше. Самый оправданный это пецль, китайцы не делают просто такого типа фонарей, где просто нечему ломаться, корпуса налобников китайских как правило на одну-две "дырки", это первое и единственное что ломается у фонаря "из китая" еще резинки дам так себе (они все из китая если что). А вот руконосный фонарь в спелеологии например на ремешке вообще не вариант, часто приходится покопать, фонарь банально мешает на руке, а под землей он вообще на пояс не вещается, так как включен 90 процентов времени.

Хороший драйвер стоит только на "армейских" шурфайрах или тех фонарях что делаются для оружейников, цена их от 10 тысяч за тактический фонарь тип таких http://www.surefire.com/x300-led-weaponlight.html потому что ему надо работать не просто в условиях грязи итп, а при сильной нагрузке при выстрелах. из-за особенностей монтажа. Кстати он довольно слаб по меркам фениксовских изделий. Феникс и более дешевые шурики в недрах имеют аналогичный драйвер на китайческой элементной базе, в японской смысла нет просто.
    А так я согласен что хороший брендовый фонарь приятно купить, достать из хорошей коробочки вставить хорошие элементы питания и попыхать в темноту, правда года 2-3 назад, пока cree шные диоды были относительно дорогими, увы сейчас уже не та радость. Хотя до сих пор периодически беру подобные игрушки себе.

17. WTakET Местный

Симпатии:
    830
    Провайдер:
    Дом.ru
    Viktor_62, вообще я почти с вами согласен :). Но китайское качество очень плохое бывает, рефлекетор часто в пузырях и с облоем, да и вообще геометрия плохая, корпуса косячные, резьба...И получается лучше бюджетный феникс потерять :)
    Если, как вы говорите, это делается на одних заводах, то на китайскую продукцию уходит то что не допускают на фирму.

18. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Китай тоже разный, я немного перегнул палку про 100-300 рублевые фонарики в сравнении с фениксами, 600-700 китай и феникс 3-4 тыр. Китай 100-300 скорее аварийные фонарики в бардачке машины чтобы был, или в сумке с собой, светят приемлемо, но под землю такой я бы не стал брать как рабочий. На вел кстати тоже не стоит такие ставить, все таки не увидев во тьме препятствие можно упасть довольно серьезно.

19. WTakET Местный

Симпатии:
    830
    Провайдер:
    Дом.ru
    Китай, впрочем как и фирму, надо выбирать из множества. Мы к сожалению такой возможности практически не имеем, поэтому имеем что имеем. Поэтому в бардачок китай за 100р, в пещеру два китая (вдруг потеряю) и в рюкзаке феникс :)

20. max82 Участник

Симпатии:
    18
    Провайдер:
    Дом.ru
    Собираюсь себе такой приобрести и тебе советую http://bestofchina.ru/product/fonar_s_regulirovkoy_fokusa_Cree_Q3_120-Lumen_5179/

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)