Предложение для администрации

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Core, 11 янв 2012.

1. DEN Местный

Симпатии:
    456
    Провайдер:
    Ростелеком
    Предлагаю создать закрытую тему, в которую администраторы и модераторы записывали бы забаненных пользователей с указанием срока бана. Возможно (но необязательно) так же указание краткой причины бана - это сделает работу администрации прозрачней и будет назиданием для остальных участников форума.

Основная причина побудившая меня сделать это предложение - уже несколько раз у меня появлялась необходимость связаться с различными пользователями форума (посредством ЛС), а они оказывались забаненными. И совершенно непонятно - они насовсем забанены или на пару дней. Такая неясность доставляет большие не удобства.

На некоторых форумах такой механизм прекрасно работает.

2. Nickname Активный участник

Симпатии:
    238
    Провайдер:
    Спарк
    Мало того,сам забаненный не знает на сколько и за что.
    "Нет права доступа" - и думай что хочешь.

3. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    851
    Провайдер:
    Спарк
    На текущий момент заблокированных пожизненно или на какой-то срок около 400 учетных записей. Публиковать все вручную - большой труд, модератор сам не всегда увидит, на какой срок блокируется нарушитель. Подумаем над этой темой, уточним, возможно ли автоматизировать.

4. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    Автоматизировать конечно реально в админке то есть список такой просто выгрузить его на отдельную страничку разница что без редактирования да и все.

5. DEN Местный

Симпатии:
    456
    Провайдер:
    Ростелеком
    Думаю на забаненных давно можно и забить. Начать, так сказать, с чистого листа, т.е. создать тему и публиковать туда информацию о забаненных после создания этой темы.
    Думаю на форуме в день каждый из модераторов/администраторов больше одного-двух человек редко банит. И внести информацию о забаненном - не составит большого труда.
    А вот это для меня большая не неожиданность.:eek: Я наивно думал, что модератор вручную выставляет срок бана. Как же тогда определяется срок блокировки?:wall:

P.S. Но если это будет автоматизированно, то это вообще классно будет.:dance4:

6. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    851
    Провайдер:
    Спарк
    Иногда при очередном предупреждении сумма штрафных баллов выходит за лимит и тогда происходит автоматическая блокировка. Не всегда это очевидно. Особенности движка.
    А срок блокировки преднастроен. При достижении 10 штрафных очков происходит блокировка на месяц. При 50 - вечный бан.

7. DEN Местный

Симпатии:
    456
    Провайдер:
    Ростелеком
    Т.е. модератор выставляет пользователю очки, а система сама определяет наказание в зависимости от количества уже имеющихся у пользователя очков? Или модератор вообще просто указывает вид нарушения выбирая его из combobox'а, а система сама выставляет очки?

8. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    851
    Провайдер:
    Спарк
    Все достаточно гибко. Есть предустановленные значения для каждого пункта нарушений. Плюс можно выставить и количество очков, и срок бана. Но не всегда на это обращаем внимание, чаще используются предустановленные значения.
    Если интересно, выглядит вот так: redcards.JPG

DEN нравится это.
  9. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    851
    Провайдер:
    Спарк
    Бан-лист опубликован. Думаю, его несложно найти будет. :)

DEN нравится это.
  10. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    851
    Провайдер:
    Спарк
    Беседу отрезал сюда.

11. DEN Местный

Симпатии:
    456
    Провайдер:
    Ростелеком
    Что-то погиб бан-лист: "На сервере произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте позже."

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)