Конкурсы и викторины!

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем ONE., 2 янв 2012.

?

Нужны ли конкурсы на нашем форуме?

Голосование закрыто 1 фев 2012.
  1. Да нужны, буду участвовать

81,0%
  2. Нет. Мне не интересно

4,8%
  3. Безразлично

14,3%
  1. ONE. Хам (Интересно узнавать о себе что-то новое) Команда форума

Симпатии:
    2.470
    Провайдер:
    Энлинк
    Тут уже на совесть каждого отдельного пользователя, здесь все на доверии.

Может, есть какие-то идеи?

2. MOMO Модератор Команда форума

Симпатии:
    227
    Провайдер:
    Несколько
    Идея оригинального оформления тем "Продам" и "Подарю". Пример. :)

3. Mishka Обычный

Симпатии:
    670
    Провайдер:
    Не знаю

Самый красивый релиз.

4. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Проголосовало 36 человек. Пользователи: 9,208, Активные участники: 1,597.
    Это около 2,3% активных участников. Печальная статистика.

5. Alexay Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    В фотоконкурсы есть пара идей... некоторые сперты, некоторые придуманы.

Самый тяжелый по исполнению и простой по идее - природный конкурс "сорока"... есть объект - сорока. Встречается часто, а вот снять )))... попробуйте, но так, чтобы это было в рамках даты конкурса и не "та точка и есть сорока", а красиво ))). Но ему еще не время. Это весна - лето.

Бывают "цветные" фотоконкурсы. Не раз сталкивался.

п.с. да, в фотоконкурсах фотографий от участника должно быть не много 1-3, как мне кажется.

Но все фото-конкурсы там, где нужны работы у нас упрутся в количество пользователей которые занимаются фотографией. А как показал последний - их не много. Поэтому можно попробовать провести фото-конкурс на подобии "эстафетной палочки", где важен именно фотофакт, но с условием, что у победителя определенного этапа будет свое интересное фотозадание.

Хороши были когда-то конкурсы-угадайки... места города или части чего-то.

6. KyTy3oB Модератор Команда форума

Симпатии:
    343
    Провайдер:
    Мультинекс
    Я вот подумал, а что если развить немного идею Alexay, устроить марафон что ли. Короче суть такова, набираем участников и жюри сначала (естественно не участвующее в конкурсе, модераторов-администраторов, при чём подключаем всех модеров и админов к конкурсу, независимо от раздела), далее в начале недели даётся объект, например "сорока", в течение недели конкурсанты ищут её, делают фото и выкладывают аккурат в конце недели свою работу, но никак не позже! За это начисляется уже, допустим, 1 очко, далее администрация оценивает от 1 до 3 очков, к началу следующей недели даётся новый объект, какая-нибудь "большая жёлтая машина", и на всё про всё даётся 1 неделя также, не выложил 0 баллов, на следующей неделе предыдущую работу выкладывать нельзя, на третью недели усложнили задание, типа "сделайте фото как 3 негра в галстук заливают цементом, стоящего в ведре банкира". В итоге, спустя допустим 4-5 недели, у каждого появляется n-ое число очков и небольшой коллаж, открываем голосование среди обычных пользователей, в итоге первые три работы набравшие большее количество голосов получают от 3 до 1 очка бонусом, в итоге определяется финальная таблица.

2 пользователям это понравилось.
  7. Alexay Местный

Симпатии:
    369
    Провайдер:
    Видикон
    Еще одна идея... правда скорее не конкурс, а соревнование не для всех, а только нескольких участников, но с обязательной поддержкой аудитории:

Фотодуэль. Командная или личная... от количества желающих.

Суть: выбираются несколько оппонентов (команд), дается поочередно несколько заданий на исполнение, в т.ч. придуманных самими командами для исполнения собой и соперниками (естественно равное количество заданий от каждой команды)... они выполняются - вместе, отдельно, уже обговорим в правилах. Качество выполнения работ оценивается судьями и зрителями. По итогам выполнения оговоренного количества заданий считается сумма очков и определятес выигравший.

К примеру все те же темы "Зеркалка против мыльницы", "Кенон против Никона", "Фикс против Зума" и другие похожие.

К примеру я бы поучаствовал, если будет возможность... даже и без призов.

8. v_aist_ Местный

Симпатии:
    799
    Провайдер:
    Видикон
    Alexay, мне твоя идея нравится...

9. yaevrei ЖидоМассон

Симпатии:
    105
    Провайдер:
    Мультинекс
    все эти конкурсы называются фото охота или как от так.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)