Конкурсы и викторины!

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем ONE., 2 янв 2012.

?

Нужны ли конкурсы на нашем форуме?

Голосование закрыто 1 фев 2012.
  1. Да нужны, буду участвовать

81,0%
  2. Нет. Мне не интересно

4,8%
  3. Безразлично

14,3%
  1. ONE. Хам (Интересно узнавать о себе что-то новое) Команда форума

Симпатии:
    2.470
    Провайдер:
    Энлинк
    Опрос решил создать на будущее, чтобы узнать интересы пользователей нашего форума.
    В чем суть? Хотелось бы узнать, хотели бы вы участвовать в конкурсах, если да, то в каких?
    Можете написать свои идеи и пожелания, также участвовать в создании и проведении конкурса, предоставлении призов!!!

1 человеку нравится это.
  2. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    Предлагаю конкурс. Его условия: трое (пятеро, семеро и т.д.), придумавших новые условия различных конкурсов по итогам открытого голосования за лучшие идеи получают ценные призы. Предложенные конкурсы мы организуем позже на нашем форуме.

2 пользователям это понравилось.
  3. /SV/ /Игрок/ Команда форума

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Энлинк
    Внесу свои пять копеек:
    Когда я пытаюсь представить себе конкурс, который можно реализовать на форуме, то неизменно мне на ум приходят различные вариации фотоконкурсов, аналоги которых уже не раз проводились. Меняется лишь тематика.
    Второе, что приходит в голову - различные конкурсные викторины, однако любой вопрос можно взять поисковиком и проконтролировать этот момент невозможно. Так может быть попробовать провести что-то вроде конкурса по поиску в интернете? :) На вскидку - оговоренное количество этапов-заданий, суммируем результаты этапов в общий зачет и определяем победителей.
    Ну и в третьих, в качестве хорошей идеи конкурса я вижу уже обсуждаемый ранее конкурс киноманов (аля определить фильм по скриншоту). Не могу ответить, почему эта идея осталась не реализованной, но, наверное, существует объективная причина.

1 человеку нравится это.
  4. Laputin Активный участник

Симпатии:
    82
    Провайдер:
    Мультинекс
    а я хочу предложить конкурс """лучшая идея по улудшению нашего форума""":)

5. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Да любая хорошая идея (и не обязательно это должен быть конкурс) улучшит наш форум. Только вот потребительское отношение к нашему ресурсу не даёт ему быть лучше. Только небольшое число участников активны в разных разделах, основная же масса "сидит" в тематических, либо просто читает. Не говоря уж о тех, кто заходит только за ссылками на новые фильмы или активно что-то продаёт.
    Для того, что бы было "улучшение", нужна не только хорошая идея, но человек, который смог бы это развивать и поддерживать. Так что конкурс на лучший конкурс :) или лучшую идею мы проведём, но этого мало. Нужны активные форумчане, а судя по тому, что в этой теме проголосовало всего 14 человек...

6. Laputin Активный участник

Симпатии:
    82
    Провайдер:
    Мультинекс
    а судя по тому, что в этой теме проголосовало всего 14 человек...

да.это печально

7. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    850
    Провайдер:
    Спарк
    Laputin, еще не вечер. Нужно дождаться возвращения от новогоднего отдыха основной части народа. :wink:

8. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Вот и посмотрим, сколько реально активных участников у нас на форуме.

9. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Хочу пункт конкрусы нужны, но участвовать не буду :biggrin:

10. Laputin Активный участник

Симпатии:
    82
    Провайдер:
    Мультинекс
    почему

11. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Да в том то и дело, что опрос ведётся не для "галочки". Какой смысл создавать конкурсы без участников?

12. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Predtecha, да ладно тебе, участнков всегда было есть и будет, азарту у меня нет просто :) хоть айпад разыгрывай. :biggrin:

13. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Позволь не согласиться? Если судить по весовому коэффициенту зарегистрированных посетителей форума и принявших участие в последних 2-х конкурсах, то вывод не в пользу твоего мнения. Те немногие, кто соревновался (за что им спасибо), это невероятно малое число, среди которых имело бы смысл разыгрывать ценные призы. Ты сам прекрасно знаешь, что у нас спонсоров нет и выигрыш предоставляется одним из нас из меценатских побуждений. Но так долго продолжаться не может и не будет. От конкурсов мы вероятно не откажемся, а вот ценные призы будут выставляться на кон лишь при достижении определённого числа участников. Предполагаю вообще не озвучивать в начале конкурса какой приз разыгрывается - будь то айпад или USB-удлинитель. Таким образом будут привлечены те участники, которые заинтересованы в самом конкурсе, а не ради ценности подарка.

14. v_aist_ Местный

Симпатии:
    797
    Провайдер:
    Видикон
    Согласен на 100%.

1 человеку нравится это.
  15. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Predtecha, это я про себя лично говорил, а так согласен на все 100. А вообще мы же еще тогда вроде решили что конкурсы нужны и важны, и даже конкурсы на тип конкурсов тоже нужны.

16. Predtecha Администратор Команда форума

Симпатии:
    1.218
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну это мы решили между собой, а теперь хочется знать мнение тех, ради кого всё это затевается.

17. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    Какие конкурсы нужны: фотоконкурсы со строго определенной тематикой. Про новый год очень хороший конкурс между прочим (фотоконкурс который:biggrin:).
    Единственное ему, имхо, не хватило рекламы - возьмем пример с НИКСа. Там любая викторина отмечается мигающим баннером на главной странице (думаю сделать его тут большинство могут).

Насчет приза, коллеги с одной стороны правильно, а с другой нет. Объясняю - цель конкурса как ни крути это и несколько повысить посещаемость, интересность ресурса. И скажем если объявлен конкурс просто на новогоднее фото, к примеру, то участвуют 5 человек. Объяви приз - уже все 10. И что плохого что они приняли участие? Ведь мы только создадим разнообразие и другим будет больше выбора смотреть. Т.е. объявление приза необходимо! (возможно видоизменить призы, к примеру за фотоконкурс карточку на n-ую cevve в foto.ru...если у них они есть, ну или любой другой магазин - это не реклама, а что первое в голову пришло:wink:).

Еще возможно устроить что-то наподобие мейл.ру ответов. Только по рязанской тематике. А потом в конце года подсчитать сколько раз сказано спасибо к примеру с тематикой "за ответ". И вручить ему медаль и приз какой-нибудь. Тут и людей завлечем участвовать, и не участвующим польза. Вот куча людей помогает нам в темах "авто", в "торговая рязань", а что нам стоит в замен ставить +1 с темой "за ответ", а в конце года самых отзывчивых награждать? Опять таки должна быть крупная реклама о таком мероприятии.

18. UMKA Местный

Симпатии:
    566
    Меня сегодня на флуд пробило. :)
    Иногда когда прибавляю кому-нибудь в репутацию, то вижу в основном такое - "без комментариев" или "...(название фильма...".
    Грустно как-то.
    Давайте конкурс за самый оригинальный коммент к прибавлению "+1" и к самый смешной к "-1" . Скрины в студию. Дёшево и сердито. :)

* /SV/ - ты будешь тему ЧКГ поддерживать или нет? Видишь.. я пытаюсь тебе доказать, что не все конкурсы могут быть связаны с фотографией..))

19. Laputin Активный участник

Симпатии:
    82
    Провайдер:
    Мультинекс
    помоему прикольно:biggrin:

20. Mishka Обычный

Симпатии:
    670
    Провайдер:
    Не знаю
    Тяжело будет проверять честность участников.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)