Настройка роутера

Тема в разделе "ТТК (Спарк)", создана пользователем OrFF, 1 дек 2011.

1. Desu: Активный участник

Симпатии:
    105
    Провайдер:
    Спарк
    по паспорту у приоры 188 максималка, думаю в идеальных условиях или близких к ним ее можно разогнать

100 мб спарка, из-за способа подключения, практически любой роутер может честно раздать без заморочек по воздуху - так примерно пол года назад мне ответили, когда я интересовался этим делом

сейчас вопрос стоит вплотную
    обшарил интернет в выборе роутера
    zyxel keenetic`и удобны - подключил и забыл, но скорость 100мб или близкую к ним не тянут, почти 2 раза меньше по воздуху
    asus`ы - даже дешевые модели серии rt-n раздают 100мб в 97-98мб, но там переодически то при настройке, то потом при пользовании , танцы с бубном

не знаю чему верить, надеюсь кто-нибудь со спарка развеет мои сомнения

а так остановился на zyxel keenetic lite 2 или omni и будь что будет

2. Neoanderson From Hell

Симпатии:
    490
    Провайдер:
    Несколько
    тот кто тебе это ответил был не компетентен в данном вопросе.

specx нравится это.
  3. ониксия Активный участник

Симпатии:
    47
    Провайдер:
    Спарк
    Вайфай вообще штука непредсказуемая, очень многое зависит не только от роутера.
    Приемник сигнала должен быть соответствующий, замусоренность эфира тоже здорово роляет (причем не только соседскими роутерами, радионяни могут здорово забивать эфир и отследить их не так просто). Расстояние и наличие преград... Долго можно перечислять.
    Рекомендую к прочтению
    Wi-Fi: неочевидные нюансы

PS Если планируете использовать вафлю в том же помещении,где будет роутер, то рекомендую поискать модель с диапазоном 5ГГц, эфир практически чистый и меньше засирается по причине быстрого затухания сигнала в этом диапазоне. Однако и клиенты должны поддерживать этот диапазон.
    У меня, к примеру, достаточно неплохой Asus RT-N56U с альтернативной прошивкой от Падавана.
    В условиях близких к идеальным (небольшое расстояние, отсутствие преград и относительно чистый эфир) можно надеяться приблизительно на такие цифры
    ASUS RT-N56U - альтернативная прошивка и всё, что с ней связано. Первую страницу читать обязательно! (часть 9)

Desu: нравится это.
  4. Brwolf Активный участник

Симпатии:
    95
    Провайдер:
    Несколько
    Может я чего недопонимаю, но есть ведь модели со скоростью wifi до до 450 Мбит/с и до 1300 Мбит/с. Не ужели на них не будет по wifi приличной скорости?

5. OrFF дразню гусей

Симпатии:
    291
    Провайдер:
    Энлинк
    Господа, я совсем зажрался и приобрёл себе Asus RT-N65U. В ходе эксплуатации выявилась проблема: при высоких скоростях закачки из и-нета роутер издаёт довольно-таки противный писк. При моём маниакальном стремлении к тишине и учитывая потраченные на эту железку деньги, сие колебание воздуха вносят сильное смятение в мою ранимую душу.
    Как я понял из гугла, этот премерзкий звуковой диссонанс издают некие дроссели. И треба их залить компаундом или лаком. Разобрав эту шайтан-машину, не залитый дросселей я таки найти не смог. Но, учитывая мои далеко не глубокие познания в радиоэлектронных компонентах, я решил обратиться к коллективному бессознательному этого форума. Итак вопрос: что здесь заливать?

6. ониксия Активный участник

Симпатии:
    47
    Провайдер:
    Спарк
    Советую почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59144
    и там же спросить.
    Ну и, естесно, прошивку от Падавана рекомендую

Будет, при соблюдении некоторых условий.
    Результат 56ого Асуса (заявлено 300Мбит) - пост чуть выше вашего

7. PrimV Активный участник

Симпатии:
    201
    Провайдер:
    Другой
    Возможно, что дроссели спрятаны под экранами, так как на фото вроде не видно деталей с элементами намотки.

8. Brwolf Активный участник

Симпатии:
    95
    Провайдер:
    Несколько
    Ну как же, а серые квадраты и между ними черные круглые, разве не они? Ток не понятно зачем их заливать

OrFF нравится это.
  9. PrimV Активный участник

Симпатии:
    201
    Провайдер:
    Другой
    Не факт, но и на фото особенно и не понятно, что это. Но если это они, то наверно проще их отпаять и залить лаком и дать ему впитаться, затем просушить. На плате такое скорее всего не выйдет.
    А нет возможности прослушать писк с открытыми внутренностями, что бы чётко локализовать его источник?

10. Brwolf Активный участник

Симпатии:
    95
    Провайдер:
    Несколько
    Просто на обычных материнках стоят поболее, такие в ноутах на платах в цепях питания, они и так залиты внутри.

11. OrFF дразню гусей

Симпатии:
    291
    Провайдер:
    Энлинк
    Звук высокочастотный негромкий, платка относительно маленькая. К какому бы участку её я не прикладывался ухом - звук не изменяется. Во всяком случае, я не слышу это изменение.
    Очень уж не хочется всё это дело перепаивать. Плюс есть сомнения что я смогу аккуратно расковырять эти фиговины, дабы получить доступ к обмоткам.
    Чувствую, что для этой шайтан-машины придётся выпиливать отдельный звукопоглощающий гробик или закинуть её в какой-нить выдвижной ящик.

12. PROF Местный

Симпатии:
    242
    Провайдер:
    Несколько
    Напомните как настраивать DIR-300 (безантенная модель) на спарковский IPOE...

13. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    139
    Провайдер:
    Спарк
    http://rudevice.ru/d-link/d-link-dir-300
    тип соединения - Dynamic IP только

14. PROF Местный

Симпатии:
    242
    Провайдер:
    Несколько
    Тип ПОДКЛЮЧЕНИЯ какой выбирать? L2TP что ли?

15. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    139
    Провайдер:
    Спарк
    DynamicIP/IPoE

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)