Чайный гриб, Кефирный грибок, Морской рис

Тема в разделе "Наши хобби", создана пользователем Invaluable, 21 май 2010.

1. Invaluable "Романтик"

Симпатии:
    187
    Провайдер:
    WestCall
    Здра́вствуйте! Возникло желание приобрести Чайный гриб, если кто знает где его можно приобрести напишите пожалуйста и если можно скажите сколько он сейчас стоит? Заранее спасибо.

2. nickiv pivovodka

Симпатии:
    267
    Провайдер:
    МТС
    Тоже очень интересно узнать где можно приобрести... еще он называется японский гриб

3. v_aist_ Местный

Симпатии:
    839
    Провайдер:
    Видикон
    Насчёт купить - не знаю, сейчас возможно всё. Раньше его "доставали" у знакомых, у кого он есть.

4. Invaluable "Романтик"

Симпатии:
    187
    Провайдер:
    WestCall
    Конечно спасибо что нас за дураков держите! Вообщето если мыслить логически то имелось ввиду В РЯЗАНИ! Таких ссылок и сам могу накидать много, вопрос только в одном зачем мне Москва? Если же хотели сказать сколько он стоит, то тоже самое - зачем мне сколько он стоит в Москве?

Так уточню чтобы не возникало больше таких ссылок:
    Люди добрые если кто знает где в Рязани можно купить Чайный гриб или хотя бы если покупали и знаете сколько он примерно стоит напишите нам пожалуйста, заранее спасибо!

Да вот в том то и дело, что мой погиб год назад, сейчас на лето хотел взять у знакомой, так у нее тоже погиб пока она в отпуск ездила. И больше ни у кого нет. Вот и задумался нельзя ли где купить.

5. sirjant008 Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    у меня в деревне есть.могу через неделю привезти

6. nickiv pivovodka

Симпатии:
    267
    Провайдер:
    МТС
    Сегодня достал чайный гриб, когда размножиться могу поделиться :)

Там видно что уже идет расслоение но на самом деле пока рано, нужно еще пару таких расслоений чтобы отделить...

7. Falcon Заблокирован

Симпатии:
    352
    Провайдер:
    WestCall
    А не подскажешь где достал то?:) У знакомых ?

8. v_aist_ Местный

Симпатии:
    839
    Провайдер:
    Видикон
    Обмыть надо! :biggrin: А вообще - кто ищет тот всегда найдёт...

9. nickiv pivovodka

Симпатии:
    267
    Провайдер:
    МТС
    Да, у друга взял

Обмыл когда забирал :)

Долго ждал когда у него разрастется, вот дождался :)
    Как разрастется у меня отпишусь - поделюсь :)

10. Nazgul Назгулище

Симпатии:
    347
    Провайдер:
    Спарк
    Появился у меня месяц назад Морской рис. По вкусу очень похож на квас, всё зависит от того, какие сухофрукты добавить.
    Вроде как пишут, что присутствует алкоголь, меньше чем в кефире (0,2-0,3). Но лично меня, особенно с голодухи, торкает ощутимо. Может мой грибок мутировал в алкогольный. :)
    Каких-то улучшений особенно не заметил, но месяц, достаточно маленький срок.

Давно хотел поднять такую тему. Кто какую зооглею использует, какие ощущениия? Ощутили ли реальную пользу?
    Или наоборот, появился дискомфорт и ухудшение после использования. Не стесняемся, обмениваемся впечатлениями.

Зооглея "морской индийский рис", как натуральное живое лекарство, известна нам под разными именами. К примеру, мексиканцы настой морского риса называют «тиби». Древние римляне настой индийского грибка называли «поска». Индийский морской рис, превосходные качества его настоя применялись с давних времён. Множество кислот, содержащихся в настое морского риса, полученном в результате брожения сахаров, делают напиток из микроорганизма индийский морской рис исключительно полезным. Морской рисовый гриб снимает усталость, способствует восстановлению обмена веществ в организме, омолаживает клетки организма, устраняя пораженные и омертвевшие, улучшает общее самочувствие, повышает работоспособность, понижает уровень сахара в крови, нормализует кислотность желудка, понижает артериальное давление, восстанавливает и укрепляет нервную систему, а также помогает при бессоннице, способствует восстановлению и укреплению потенции, обладает мочегонными свойствами, помогает растворению соли в суставах, выводит песок и камни из желчного пузыря и почек и даже замедляет развитие раковых клеток. Индийский рис заменяет применение антибиотиков при наличии воспалительных процессов в дыхательных путях, помогает очистить слизистую оболочку, помогает при заболеваниях кожи, при насморке и, главное, морской рис индийский растворяет соли в суставах, камни в почках, печени, в мочевом пузыре.

В настоящее время нам известно о двух разновидностях индийского морского риса - крупном и мелком. Хотя лечебные свойства обеих разновидностей одинаковы, так как они вырабатывают один и тот же настой по составу, различия всё же имеются.
    Крупный индийский рис отличается более "спокойным" нравом, запускается в работу медленнее, чем мелкий. При этом он даёт настой более мягкого, молочно-фруктового вкуса.
    Мелкий морской рис более активен - он начинает работать практически немедленно после помещения в банку с раствором сахара. Настой, получаемый с его помощью, более газирован и отличается более выраженным, резким вкусом, похожим на квас.

Внимание! Периодически образуется излишек морского риса. По мере его появления, могу поделиться.

1 человеку нравится это.
  11. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    872
    Провайдер:
    Спарк
    Пробовал разводить и кефирный грибок и чайный гриб. К сожалению, пару раз чайный гриб испортил, потом поленился снова им заниматься.
    Про влияние на организм сказать сложно, недолго пили мы его. Нравилось тонизирующее действие.
    Давно жена разводила кефирный гриб. Вроде как на пищеварение влиял положительно, но сейчас уже сложно что-то сказать. За давностью лет забылось.

12. King of Lion Активный участник

Симпатии:
    27
    Провайдер:
    Мультинекс
    Чайный гриб имеется дома, уже порядка лет 5-7 разводится. По ощущениям разве, что только бодрящий эффект, хотя пью тоже очень редко. Говорят, что пищеварение улучшает, а на деле фиг знает. Холодненьким его в жару очень приятно пить.

13. PROF Местный

Симпатии:
    248
    Провайдер:
    Несколько
    Был у меня чайный гриб. Дристал я с него знатно...

2 пользователям это понравилось.
  14. Nazgul Назгулище

Симпатии:
    347
    Провайдер:
    Спарк
    Возможно индивидуальная не переносимость

15. клапан Заблокирован

Симпатии:
    220
    Nazgul, а где брал этот рис? Мне гриб очень нравился в своё время.

16. Nazgul Назгулище

Симпатии:
    347
    Провайдер:
    Спарк
    Мама подсадила, дала попробовать, а потом втянулся.
    Если нужно, могу поделиться.

17. клапан Заблокирован

Симпатии:
    220
    Nazgul, на чё вкус похож?

18. Nazgul Назгулище

Симпатии:
    347
    Провайдер:
    Спарк
    На квас. А вообще, вкус можно регулировать количеством сахара и сухофруктов.

19. Nazgul Назгулище

Симпатии:
    347
    Провайдер:
    Спарк
    Появился излишек "морского риса", желающие в личку

20. Сергей М Местный

Симпатии:
    386
    Провайдер:
    Спарк
    а как ухаживать за "морским рисом"?
    Чайный гриб неприхотлив - лишь бы вода была, кефирный требователен - надо часто обновлять.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)