Отдых на природе с палатками

Тема в разделе "Досуг в Рязани и области", создана пользователем CHATskiy, 22 июн 2011.

1. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.074
    Провайдер:
    Другой
    На противоположном берегу народу меньше. :)

2. noname Активный участник

Симпатии:
    38
    Провайдер:
    Дом.ru
    да там почти нет никого

3. Миловано Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    :lol::lol::lol::lol:с ксивой он ездит:lol::lol::lol:не надо рассказывать людям не правду:diablo::diablo:тут не в ксиве дело,отдых платный там,на оборудованных стоянках,оплата 50р. с человека,детям бесплатно. разведение открытого огня запрещено. Да тут было еще про сомнительный способ уборки:) Дорогие отдыхающие,если бы там его не убирали,вы бы уже и пру всю засрали(сам являюсь местным жителем и не по наслышке знаю сколько мусора вывозится после каждого выходного)Раньше там(деулино) работал ст.инспектором очень принципиальный мужик,и был порядок,:lol::lol:и ксивы не катили:lol::lol: сейчас там работает довольно слабохарактерный человек,бывший мент,вот и ездят с ксивами:diablo::diablo: Уважайте природу!

4. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Миловано, есть там стоянки, ака оборудованные типа семинарской или красный яр... платить за нее не 50, а 150 в Спас-Клепиках... уборка там в духе граблями в большую яму собрали и пусть разлагается...это как бы официальный метод уборки теми кто собирает деньги, сортиры есть еще сгнившие, а у Деулино на оборудованных стоянках, которых там нет, кстати (если это конечно оборудованной можно назвать), толком никогда не стояли, там рыбаки да охотники сидят, а не туристы, а еще алкотуристы и подобные элементы, от которых шума как от дискотеки.
    И не стоит сказки про платный отдых говорить, въезд в лес бесплатен, как и отдых в нем, пользование оборудованной стоянкой - платное, пусть даже и уборка мусора туда входит. Да и когда хотят денюжку взять обычно матом не говорят "уе....те отсюда".
    Я за последние лет пять не стоял ни разу на оборудованной, перед собой почистил, и после себя потом. И не стоит мне говорить что там все усердно убирается и чистится. Туристы (которые туристы) близ Деулино вообще редко появляются из-за загаженности, в том числе и "местными" дачниками и жителями. И если бы не нормальные туристы, там бы да, было бы все загажено, потому что местным все как обычно пофигу, кроме крайне малого количества человек.
    А вообще сейчас въезд запрещен вообще в лес, где бы ты ни стоял, правда все въезжают и уже проблем не испытывают, не ездят ни МЧСники ни лесники. Был в прошедшие выходные, стояли на Урцево убирали перед собой, потом на Куршу-2ую благое дело совершали, ставили крест и могилу облагораживали, а местные жители на мимо прошли... потому что местным пофигу.
    Не делайте из себя святого и праведного, когда, вероятно, сами ни разу не принимали участия в расчистке и никогда не видели кто именно гадит у вас под домом. Это позиция человека который по незнанию решил всех считать своими врагами.
    Поэтому уважайте людей и не рубите сгоряча.

5. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Согласен полностью, местные гадят жутко. Мне видется, что они думают, так - "Это моя речка, где хочу там и буду гадить"

6. Миловано Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Не знал бы,не писал бы!! Я не принимал участия,я в течении последних лет 10 постоянно участвую в уборке мусора,тушении возгораний(после наших любимых отдыхающих) и облагораживании мест отдыха. Из 100 мож 1 найдется сознательный,кто и мусор уберет,и костер зальет хорошенько. Насчет алко-туристов согласен,не самый лучший вид отдыхающих.

Интересно узнать что бы вы хотели видеть на оборудованых стоянках??? Биотуалет))))

Ну и напоследок,усердно,да нет конечно,я вообще считаю что за зарплату которую платят в нп"Мещерском" в районе 4-4,5 т.р. в месяц,даже вы Viktor_62 большой любитель природы,не стали бы усердствовать.

7. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Миловано, я бы там работать не стал. И убираю перед и за собой, и в том числе после пожаров убирал, и в горелые села гуманитарку возил, купленную за свои деньги, на своей машине за свой счет, и не ругал тех кто остался безучастным.
    Про оборудованные стоянки можете посмотреть те стоянки которые я привел, это стол, пара лавок, окопанное кострище и место для сбора мусора, пусть даже выгребная яма, которую я просто не воспринимаю как вообще какое-то средство, по хорошему у меня с собой свой стол и стулья, но это не все в состоянии с собой возить особенно пешие.
    Стоянка Идолы, около Ольгино вообще построена полностью руками байдарочников.
    Я не говорю и не рекомендую как все должно быть, я просто прошу Вас не ставить всех под одну гребенку.

А биотуалеты я вообще видеть не могу больше, после того во что их превращают на различных мероприятиях туда не то что зайти его открыть страшно.

8. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.074
    Провайдер:
    Другой
    На Сегденском озере недавно настоящий пожар потушили, не успело разгореться. Рыбаки разожгли костер и уплыли за рыбой. Так что ждать сознательности от людей бесполезно.
    От туристов мусора не может быть по определению, т.к. в поход обычно лишний груз не берут. Дураков нет на себе таскать всякий ненужный хлам. И от костра они далеко не отходят, т.к. не за чем. :)
    Миловано, хочешь чистоты и порядка в своей деревне? Перекрой проезд на авто ближе 500 м. к реке - пьная толпа перестанет приезжать, а настоящим любителям природы с рюкзаком прогуляться не влом. :wink:

9. Иванна Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    МТС
    Друзья! Подскажите, где можно снять беседку (на природе) чел. так на 40? Рядом с Рязанью, желательно в сторону Солотчи :)

10. Sly древний спарковец

Симпатии:
    755
    Провайдер:
    Спарк
    Беседки с мангальницами - слева от трамплина на Лысой горе (если стоять лицом к реке) есть огороженная забором территория - База отдыха "Старт" - как то так называется. В этом месяце цены были 200 и 300 руб за час - в зависимости от беседки плюс заезд на территорию на машине - 70 руб кажется. Отдых там понравился. Через 2GIS несложно пробить телефончик (здание есть на карте). Правда, врядли поместятся 40 человек в одну беседку, но все беседки я не рассматривал. Подкупило то, что огонь разрешили там развести, ибо в прокате на Лысой горе нам отказали - запрещено из-за жаркой погоды было.

Одна из беседок (картинки кликабельны)
    DSC_0023_1.JPG DSC_0025_1.JPG

Иванна нравится это.
  11. Иванна Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    МТС
    Спасибо большое, мы как раз именно это место и заказали! 150р. час с беседки на 30чел. Ну мы рассчитываем не сидеть всем за столом и активно отдыхать))

12. Sly древний спарковец

Симпатии:
    755
    Провайдер:
    Спарк
    Сам в этом году первый раз в это место попал. Желаю Вам хорошо отдохнуть! :)

13. prestidighitator Активный участник

Симпатии:
    60
    Провайдер:
    WestCall
    там еще волейбольная площадка есть

14. Иванна Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    МТС

Спасибо) Отдых прошел на ура! Мы устраивали кучу конкурсов, место прекрасное! Всем советую, беседок там много и на разное кол-во человек.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)