Отдых на природе с палатками

Тема в разделе "Досуг в Рязани и области", создана пользователем CHATskiy, 22 июн 2011.

1. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    Я рад за Вас...искренне рад. Вы наверное может в "Наши" ходите:). В 20 лет кажется весь мир перед ногами, правительство мудрое и не ворует...леса сгорают от одного костра (правда с разных направлений почему-то:)), леса рвами и лесниками наполнены, да много чего кажется....потерпите...с каждым годом Вы сами себя будете удивлять (а правительство всячески поможет). И все же с уважением и пониманием..."...где мои 17 лет...на большом ..."эх
    Вы не туда пошли..деньги не главное:) Я даже нигде и не зарекался, что назло пойду в лес, а денег мне жалко. Подчеркиваю - нет информации для 99,9% нормального населения - а куда же все-таки можно идти. Вот лучше как эколог найдите информацию - где можно отдохнуть в рязанской области с мангалом. Так вам все спасибо скажут..даже +1 в репу пропишут

2. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Вы вероятно плохо читали мой предыдущий пост, кратко и доступно изложу его содержание: за каждым отдыхающим лесника никто не будет выставлять, и проще организовать полный запрет, который принесёт ещё и профит.

Что касается хождения в "НАШИ" тут для меня просто оскорбление. Не надо меня причислять к различным фанатикам, движениям, сектам и прочее.

1 человеку нравится это.
  3. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    Все может быть. Так сказать я могу все, если я могу все - то могу и ошибаться. Если я не ошибаюсь - значит могу не все (с). Извиняюсь если оскорбил:)

4. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    У нас не существует таких мест. Для этого должна быть оборудованная площадка со всеми положенными комуникациями. Кемпинг называется. Так что в Латвию с такими запросами - самое ближайшее.

З.Ы. Жаль, что твоего возраста не видно. Судя по всему мощномудрый, лет 90 как минимум.

5. VlaSok Местный

Симпатии:
    579
    Провайдер:
    Мультинекс
    Эмм... а как это понимать? Ты не в России чтоли живешь? :unknw:

6. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Ребят, я на Пре да на озерах лет с 8-10 езжу каждый год и подолгу, всегда жгли костры, разгребая до этого подстилку, всегда обустраивали кострище, на ночь всегда тушили, и заметьте в прошлом году пожарища начались не с Пры, куда обычные алкотуристы не суются из-за отдаленности и местами непроходимости для заниженных жигулей. А пожарище пошло чуть дальше со стороны уржинки, в четверг сгорела Криуша, а в субботу до этого я ехал в направлении Деулино, уже горело верховым, метров через 500 после уржинки (народ на уржинке отдыхал в достатке ), по опыту знаю что там нет дорог и мест для отдыха! Ни алкотуристы ни туристы ни джипперы туда не полезут, там кроме болот и комаров нет никого. Читая между строк можно понять что это или поджог или еще что-то подобное. Ибо там даже делянок нет.

PS на Пре очень много мест для отдыха средней организованности, по хорошему на этих стоянках надо платить в клепиках, лесники их очищают от мусора, правда довольно сомнительным способом, кто был там, тот знает. Туда можно проехать на обычном автомобиле, там лес (где на Пре поля видели не знаю) там вода, там тихо и кроме байдарочников никто особо не ездит и не ходит и не плавает.

Наши власти почему-то решили не отделять туристов и байдарочников от любителей просто помусорить. Заместо вложений в лесничества решили обзавестись волонтерами. И ряд людей это поддерживает. А как я уже говорил в феврале я был на келецкой канаве - вода была вскрыта, люда на воде не было, проще говоря торф продолжал тлеть, вот это страшно, даже не пожарищами, а то что неподготовленный человек может запросто уйти под землю...

1 человеку нравится это.
  7. Falcon Заблокирован

Симпатии:
    352
    Провайдер:
    WestCall
    CHATskiy, там где я показал, там и мангал и костер, всё что душе угодно, от дороги там очень далеко, леса нету, там поле и небольшие деревья по берегу, берег песочный, в том году когда всё горело, там дыма почти не было и все спокойно отдыхали.

8. CHATskiy Активный участник

Симпатии:
    98
    Провайдер:
    Мультинекс
    Falcon, спасибо большое (плюсик послал уже:wink:).

живу здесь. Но свободные от забот школьные годы и студенческие прошли в Средней Азии и чуток в Сибири, поэтому Рязанскую область плохо знаю - собственно поэтому и обратился к форумчаням..ведь все же мы братья (шутка из КВН вспоминается:))

:lol:....буду считать это юмором с ноткой сарказма:biggrin:. Уж не такой старый, но четверть века перевалил не вчера, и не позавчера, и не позапозавчера..и так этак несколько сотен раз (стараюсь также выдержать юмор..если не получается, пардон:blush:)

P.S.: предлагаю вернутся в теме ветки. Пока услышал про Пру (каламбур какой-то....есть вопросы - там сложно на пузотерке иноземной будет? И на что ориентироваться - она же наверняка длинная). И про Оку услышал. Может создать какую-нибудь базу пригодных для палаточного отдыха мест, нетруднодоступных для легковых авто

9. Dron Активный участник

Симпатии:
    60
    Провайдер:
    Не знаю
    DevastaTOR ты частично прав , но есть одно большое НО! Как тебе уже говорили если не там то ГДЕ? И кстати не надо приравнивать всех к рязанскому , гадящему
    везде быдлу. Некоторые умеют отдыхать культурно и уважать других и свои родные места.

Татьянка нравится это.
  10. lemonoff Fire

Симпатии:
    3
    Провайдер:
    Энлинк
    В поляны, там есть река на "Б" называется, очень не плохие места есть. (Вспомню название напишу)

11. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Конечно не надо. Надо найти стопицот человек, которые с первого взгляда будут определять быдло/небыдло, расставить их в местах проникновения на территории с особым противопожарным режимом, и пусть отсеивают неугодных. Было пусть едет дальше, а коль не быдло, так пожалуйста проходи.

12. SUXOY Местный

Симпатии:
    258
    Провайдер:
    Несколько
    И снова по Вашей логике все потенциальные мусорщики. Запретить.

Ок. Если Вы не кастрированы - значит Вы потенциальный насильник. Извольте лет на 10 переквалифицироваться в ЗК. Добровольно, для отстаивания своей точки зрения.

Татьянка нравится это.
  13. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Пропуска бы лучше бы сделали нормальные, даже с аттестацией и тому подобными вещами.
    DevastaTOR, я писал уже где горело в начале... все остальное пошло оттуда...

У моего коллеги дом сгорел, в одном из дачных поселков, из-за того что сосед через два дома устроил пьяный шашлыкинг на своем участке, когда принялся его забор он слинял, сгорел его дом, и два соседстких... запретить тогда въезд на дачные участки надо еще.

14. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.076
    Провайдер:
    Другой
    Про Пру :) Там заповедник, не суйтесь на левый берег.
    Дабы не дразнить МЧС, езжайте с палатками на большие реки. Ранова, Проня, Ока. То место, что фалкон указал - самый оптимал. Все стараются уезжать подальше от Рязани. Стоит ли горючку жечь? :wink:
    А если все таки без леса никак душа не лежит отдыхать, купи плиточку газовую и баллон на 5 литров. Никто не примчится штрафовать, тупо костер не разводите. :)

1 человеку нравится это.
  15. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    romul, да заповедника очень далеко от берега Пры (клепиковский район), даже до зоны сотрудничества, не говоря уже о ядре, в ядро даже пропуска не дают... да и так просто отдохнуть я даже не знаю какой смысл туда лезть.

В буферной зоне проблем никогда не было, тем паче у моего дядьки в Папушево, перед Брыкиным бором дом... на лакашинском озере и на Пре около Брыкина часто стояли, но нас там знали, потому ничего никто не говорил, да и костры мы от безделья не жгли никогда.
    Это самое здравое предложение, можно хотябы туристическую мелкую плитку за 300-400 рэ купить, и баллоны к ним по 60-70 рублей, баллона хватает на 2 часа непрерывной работы, смех смехом, у меня один баллон на сезон уходит, на двоих человек. :)

А на левом берегу делать на пузотерке реально нечего... местами и без лебедки делать нечего...

CHATskiy, Саш, если интересует, можем пересечься где нибудь, я тебе на карте нарисую где что и как, по Пре, по оке выше нарисовано одно из самых оптимальных по удалению-качеству мест.

1 человеку нравится это.
  16. Justlol Активный участник

Симпатии:
    24
    Провайдер:
    Несколько
    Viktor_62, Если можно про Пру поподробнее. Я несколько раз заезжал около Деулино, но были инциденты, что гоняли. Да и где можно культурно отдохнуть в том районе, где почище, где нет проблем с лесниками, мчс, милицией. В свинарнике отдыхать нет желания.
    ЗЫ: Желательно с неплохим проездом, в компании пузотерки...

17. Viktor_62 фотоштурман

Симпатии:
    574
    Провайдер:
    Энлинк
    Justlol, сейчас без "документа" въезд туда нежелателен... а так по дороге от деулино в сторону заводской слободы дорога полностью проходима для пузотерки... на мой взгляд лучше заезжать со стороны заводской слободы. На неделе постараюсь узнать возможно ли вообще без особых скандалов туда получить документ. Потому что менять место отдыха не хочу, а постоянно просить туда друга с ксивой ездить неохота, напиваемся быстро :)

18. Cotm Активный участник

Симпатии:
    172
    Провайдер:
    Спарк
    Был в эти выходные у друзей на Оке, катался на квадрике в районе Санское - Федосеево по берегу Оки, много хороших мест с подходом к реке, прямо в лесочках. В основном отдыхающие из далека с палатками, все достаточно чисто, культурно. Сложилось впечатление, много где отдыхал сам с палатками, что гадят в основном местные.
    Ездили на лесное озеро за карасем, встретили лесника или егеря на квадрике, культурно пообщались. Он нам рассказал, что зверя нет, сверху летает спутник, чуть-ли не с боевым лазером, который следит за кострами и жжет несознательных туристов :) , рыбы в озере нет, в общем мона разворачиваться и ехать домой. Но мы ему не поверили!
    Итог: 40 карасей в сметане, вечером, стали неплохой закуской :)

1 человеку нравится это.
  19. Rafik Участник

Симпатии:
    7
    Около деревни Кораблино,места на Оке хорошие есть. И ехать 15 минут.

20. noname Активный участник

Симпатии:
    38
    Провайдер:
    Дом.ru
    Посоветую место в агро-пустыни, на старице. Были там прошлым летом с друзьями, на пару ночей, красота! Народ есть конечно... , бывает что вообще очень мало. Дорога хорошая.
    Значит едем на солотчу-поворачиваем на агро-пустынь-едем до церкви по асфальту-дальше вдоль речки-ищем пригодное для себя место)))

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)