TELE2

Тема в разделе "Мобильный раздел", создана пользователем Bullet, 20 ноя 2009.

1. DDK Активный участник

Симпатии:
    75
    Провайдер:
    Видикон
    Если кому то ТАК дорог оператор Т2,пишите в личку, могу предложить условия "колхоза" (от 175 руб/мес).
    В открытом доступе, к сожалению публиковать их не могу.

2. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    81
    Провайдер:
    WestCall
    А кто мне может объяснить,почему жену оповестили что со следующего месяца вас переводят на другой тариф с абонентской платой 300р. Объясняя это тем что ваш старый тариф теперь в архиве. Сейчас она на тарифе Мой разговор за 200р.

3. PrimV Активный участник

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Другой
    Этот тариф не в архиве, к нему можно сейчас подключится. Изменения в тарифах публикуются здесь и я что то не заметил упоминаний об этом тарифе. Возможно хотят обманом перетащить на более дорогой тариф.
    Пусть пришлют ссылку с оф.сайта об окончании действия этого тарифа. Даже если тариф отправляют в архив, то это не значит, что он прекращает действие, к нему просто больше не подключают.
    Есть тариф «Мой разговор 12_2019», его действительно отправили в архив, но об окончании его действия я не нашёл упоминания. Но в любом случае можно перейти на тот же 200 рублёвый «Мой разговор», если у неё «Мой разговор 12_2019».

Последнее редактирование: 28 мар 2020
  4. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    81
    Провайдер:
    WestCall
    Вот в том то и дело, что я тоже смотрел что этот тариф не в архиве.Совсем уже беспредельничать начали, зашел в личный кабинет , а там уже написано что абон плата будет списанна 21 апреля в размере уже 300р. T.е жену уже без ее согласия перевели на более дорогой тариф.

5. v_aist_ Местный

Симпатии:
    855
    Провайдер:
    Видикон
    А чего удивляться то? Теле2 теперь полностью принадлежит ростелекому...

6. PrimV Активный участник

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Другой
    Заходишь в личный кабинет, далее по ссылке и выбираешь, с кем тебе удобнее связаться. Попробуй либо онлайн-чат, либо Служба личной поддержки. Там пишешь/говоришь, что согласия на перевод на другой тариф не давал и требуешь отменить перевод на другой тариф. Если будут утверждать, что тариф закрывают к использованию, требуй ссылки на официальные документы, в противном случае шли их на хер (требуй отмены преревода). Есть ещё телефон бесплатной поддержки 611, если звонишь с Теле2. Не так давно была активна почта ryazan.vopros@tele2.ru. Для меня это было лучшее решение, так как это какой никакой документ, подтверждающий ответы и решения Теле2. Не знаю, сейчас он активен или нет. Долби их до упора, но не хами. Отпишись потом по результатам.

Последнее редактирование: 29 мар 2020
    Джин Грин нравится это.
  7. DDK Активный участник

Симпатии:
    75
    Провайдер:
    Видикон
    [QUOTE="PrimV, post: 419380, member: 15743".......Там пишешь/говоришь, что согласия на перевод на другой тариф не давал и требуешь отменить перевод на другой тариф.....[/QUOTE]

А Вы ничего не путаете, уважаемый? Кто Вам и где сказал что оператор должен с Вами что-то СОГЛАСОВЫВАТЬ ??? !!!
    Не вводите в блуд, а лучше читайте нормативные документы, с которыми Вы соглашаетесь, подписывая договор оказания услуг!

Выдержки из "Условий оказания услуг связи" (с сайта оператора)

2.2. Оператор вправе:
    2.2.6. изменять тарифы (тарифные планы) на услуги связи;

6.2. Оператор вправе в одностороннем порядке вносить изменения в тарифы на услуги
    связи
    , предварительно за 10 (десять) дней, известив об изменениях Абонента на сайте
    Оператора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также в местах
    работы с Абонентами, если это предусмотрено действующим законодательством РФ.
    6.2.1. Абонентам-физическим лицам, в отношении которых применяются изменяемые
    тарифы на услуги подвижной радиотелефонной связи, дополнительно направляются
    короткие текстовые сообщения с информацией об изменениях, кроме случаев, когда
    такие Абоненты отказались от получения информации об изменении тарифов в виде
    короткого текстового сообщения и выбрали иной из предлагаемых Оператором
    способов оповещения посредством совершения действий, позволяющих достоверно
    установить их волеизъявление, перечень и порядок осуществления которых определяется
    Оператором.

P/S Попросить можно, но не требовать!

8. PrimV Активный участник

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Другой
    Он может изменять тарифы в тарифном плане, но не может без согласия абонента менять ему тарифный план, если он не закрывается. Может закрыть тарифный план и предложить ему перейти на другой. Абонент не раб опсоса. В конкретном случае, если yur-70 ничего не путает с названием тарифа, тарифный план не закрывается. Можно вообще послать опсоса в лес и перенести номер к другому опсосу, так ЕЛЕ2 тебе ещё и скидку сделает на год, что бы ты не уходил от него.

yur-70 нравится это.
  9. DDK Активный участник

Симпатии:
    75
    Провайдер:
    Видикон
    1. Это личное Ваше мнение или поделитесь ссылкой на документ?

2. Найдите мне в "Договоре..", что нарушил Оператор:

2. Обязанности и права Оператора
    2.1. Оператор обязан:
    2.1.1. оказывать Абоненту услуги связи 24 часа в сутки, ежедневно, в соответствии с
    условиями выданных лицензий;
    2.1.2. предоставлять Абоненту необходимую для заключения и исполнения Договора
    информацию в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. При
    этом, Оператор не несет ответственности, если Абонент не получил необходимую ему
    информацию по своей воле;
    2.1.3. обеспечивать соблюдение тайны телефонных переговоров и сообщений,
    передаваемых по сетям связи;
    2.1.4. в целях оказания справочных и иных информационных услуг использовать в
    системе справочно-информационного обслуживания сведения об Абоненте, указанные в
    ст. 53 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи», и передавать их третьим
    лицам только с письменного согласия Абонента, за исключением случаев,
    предусмотренных федеральными законами;
    2.1.5. обеспечивать возможность бесплатного и круглосуточного вызова Абонентом
    экстренных оперативных служб (пожарной охраны, службы реагирования в чрезвычайных
    ситуациях, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети,
    службы «Антитеррор»);
    2.1.6. оказывать Абоненту бесплатно и круглосуточно информационно-справочные услуги
    по предоставлению информации о тарифах на услуги, о зоне обслуживания сети связи
    Оператора, о состоянии лицевого счета Абонента и о его задолженности по оплате услуг
    связи, а также осуществлять прием информации от Абонента о технических
    неисправностях, препятствующих пользованию услугами связи;
    2.1.7. устранять в сроки, установленные Оператором, неисправности, препятствующие
    пользованию услугами связи. Информация о сроках устранения неисправностей
    размещается на сайте Оператора в информационно-телекоммуникационной сети
    «Интернет»;
    2.1.8. возобновлять оказание услуг связи Абоненту в сроки, установленные
    законодательством РФ, после получения оплаты от Абонента или представления
    Абонентом документов, подтверждающих ликвидацию задолженности по оплате услуг
    связи (в случае приостановления оказания услуг связи);
    2.1.9. при заключении Договора предоставить Абоненту сведения о заключенных с ним
    Оператором и (или) лицом, действующим от его имени, договорах об оказании услуг
    подвижной радиотелефонной связи в установленные действующим законодательством
    РФ сроки. Предоставление указанных сведений осуществляется непосредственно
    Абоненту с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в
    том числе по адресу электронной почты, если Абонентом избран такой способ
    предоставления сведений;
    2.1.10. выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством
    РФ.
    2.2. Оператор вправе:
    2.2.1. требовать от Абонента исполнения положений действующего законодательства РФ,
    Договора, настоящих условий;
    2.2.2. поручить третьему лицу заключить Договор (в том числе Договор,
    предусматривающий использование перенесенного абонентского номера) от имени и за
    счет Оператора, а также осуществлять от его имени расчеты с Абонентом и иные действия
    по обслуживанию Абонентов от имени Оператора;
    2.2.3. проводить необходимые ремонтные и профилактические работы в сети;
    2.2.4. временно прекращать или ограничивать оказание Абоненту услуг связи при
    чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера;
    2.2.5. самостоятельно определять перечень оказываемых Оператором платных
    информационно-справочных услуг;
    2.2.6. изменять тарифы (тарифные планы) на услуги связи;
    2.2.7. исходя из технических особенностей функционирования сети связи Оператора,
    устанавливать максимальную продолжительность одного непрерывного соединения.
    Максимальная продолжительность одного непрерывного соединения доводится до
    сведения Абонентов в порядке, предусмотренном пунктом 2.1.2. настоящих условий, и не
    может быть менее 30 минут;
    2.2.8. использовать контактный телефон и адрес электронной почты, указанные
    Абонентом в Договоре, в целях доведения до Абонента информации об Операторе,
    оказываемых Абоненту услугах и абонентском обслуживании;
    2.2.9. осуществлять иные действия, предусмотренные (либо не запрещенные) настоящими
    условиями и действующим законодательством РФ.

10. PrimV Активный участник

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Другой
    У меня сейчас в близком доступе нет моего договора, который я подписывал с этим опсосом, поэтому не могу привести ссылку на пункт договора. По приведённому вами договору опсос может сделать с абонентом практически всё, что захочет.
    Но даже если у yur-70 такой тип договора, то я ему уже в предыдущем сообщении дал совет, что можно требовать перенести номер к иному опсосу и будет хорошо.

11. DDK Активный участник

Симпатии:
    75
    Провайдер:
    Видикон
    Я Вас очень сильно разочарую................
    Не Важно, что написано именно в Вашем экземпляре, он может быть и 1998 года, но актуальная действующая редакция Договора - только на сайте оператора!
    Обо всех изменениях Договорах - они заранее и пишут в своих новостях на своем сайте!

12. PrimV Активный участник

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Другой
    С чего вы взяли, что я сильно разочаруюсь? После того как РТ сожрал шведскую TELE2, которая была гораздо лучше, чем нынешний огрызок РТ, я от них ничего хорошего не видел и уже не жду.

А в данном случае опсос лжёт своему абоненту, что его тариф закрывается, так что следует его ткнуть носом в его ложь и заставить сделать как было.

13. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    81
    Провайдер:
    WestCall
    Пока писать ни чего не буду им.Как в Рязань поеду посещу лично ихний офис. Потом отпишусь чем дело закончилось.

14. DDK Активный участник

Симпатии:
    75
    Провайдер:
    Видикон
    По поводу шведов - согласен на все 100%
    По поводу тарифа - скорее всего он был "Мой разговор 12_2019" и действительно стал архивным..........

15. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    81
    Провайдер:
    WestCall
    Я что то логики не пойму. У жены был тариф Мой разговор который с 3 декабря 2019 года переименовали в Мой разговор 12_2019 и в личном кабинете название поменяли на последний мой озвученный.Но к нему не могут подключится новые абоненты,но старые то могут им пользоваться, вроде всегда так было. И в то же время в действующих тарифах стоит тот же самый тариф, с тем же названием, абонентской платой и параметрами один в один.Что то смысла я не понимаю, да и почему за меня уже стали решать и подключать тариф на их выбор, а через месяц они мне сами за 1000р. тариф подключат. Нормально так получается.

16. PrimV Активный участник

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Другой
    А ты зайди на этот тариф, нажми на "Я уже абонент Tele2, хочу этот тариф", нажми на "развернуть" и увидишь следующее (см. скрин). И набери на телефоне жены *630*200*5#. По идее должно перевести на этот тариф. Только наверное нужно в конце платёжного периода, что бы лишнего не содрали.

Денег им хочется, вот и стригут кого получится.

Вложения:

• sshot-1.png
      sshot-1.png
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      4
  17. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    81
    Провайдер:
    WestCall
    Я уже думал про это,но все равно они же меня сами перевели и думаю что теперь я смогу перевестись обратно только через 30 дней бесплатно,так что по любому получается один месяц все равно придеться вносить 300р за абонентку.

18. PrimV Активный участник

Симпатии:
    244
    Провайдер:
    Другой
    Ну тогда хоть претензию им настрочи, пока сам не доехал до офиса.
    В общем они такие же тридварасы, как и остальная тройка.
    Если в итоге ничего не выйдет, в верхнем сообщении DDK колхоз предлагает ещё дешевле.

19. DDK Активный участник

Симпатии:
    75
    Провайдер:
    Видикон
    #домаподругимправилам. Получайте по 1 ГБ мобильного интернета за каждые сутки, проведенные без смены местоположения

С 30 марта 2020 г. абонентам, соблюдающим это условие, ежедневно будет предоставляется 1 ГБ мобильного интернет-трафика при условии подключения услуги «#домаподругимправилам». https://ryazan.tele2.ru/api/media/content?contentId=m2870003

Услуга доступна на открытых и архивных тарифных планах линеек «Мой Tele2», «Премиум», тарифах «Везде онлайн» и «Социальный». Самостоятельно подключать ничего не требуется, мы сделали все за вас! При выполнении условий вам автоматически будут предоставляться гигабайты – вы получите SMS-уведомление об этом.

Убедиться в том, что вы участвуете в акции, можно в личном кабинете – у вас будет подключена бесплатная услуга «#домаподругимправилам», или набрав команду *116*1024#

Оставаться «#домаподругимправилам» значит в течение суток не покидать пространство радиусом до 500 метров.

Полученные в рамках акции пакеты действуют в течение 30 календарных дней с даты предоставления первого гигабайта и расходуются в соответствии с правилами акции.

При переходе на тарифный план, не участвующий в акции, услуга отключается.

Оператор связи вправе изменять порядок, условия и сроки предоставления настоящего предложения в одностороннем порядке, с информированием о таких изменениях путем размещения соответствующей информации на tele2.ru.

источник https://ryazan.tele2.ru/option/stay-home

20. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.566
    Провайдер:
    Дом.ru
    Дома у многих ШПД...

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)