Выбор плеера

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем KeHHu, 7 июн 2011.

1. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    Да я свою модель ковона тоже нашел одну модель в наличии. Уже собирался ее заказывать в днс они обещали под заказ привезти так что можно и заказывать кто хотел купить, но не нашел не проблема это. Но подождать придется порядка 10 дней.

2. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    Не буду создавать новую тему продолжу тут. Какие наушники посоветуете на ковон j3?

3. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    Многие советуют Sennheiser IE4, JAYS t-JAYS One/Two/Three. Лучше слушать самому.

4. grayhex nathan fake

Симпатии:
    177
    Провайдер:
    Другой
    я вас умоляю, массовому потребителю красивенький самсунг или, прости Господи, айривер какой-нибудь насоветуют. до культового ipod ещё не все доросли.
    а поддрачивать на звук и плакать например от управлению это как-то неправильно, я считаю.

5. romre Участник

Симпатии:
    21
    Провайдер:
    WestCall
    У меня вон тоже валяется iRiver..уже забыл как он выглядит, после того как начал слушать музыку на айфоне. Хз, как играет ковон, но пока что Эппл для меня является эталоном

6. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Пока Эпл придумывали в какой цвет покрасить след. модель и как её подороже продать - разработчики ковона забивали на дизайн и трудились над качеством звука (с)

7. romre Участник

Симпатии:
    21
    Провайдер:
    WestCall
    Да я бы не сказал, что Ковон намного дешевле Эпловских плееров. К примеру возьмем твой Ковон и Айпод Тач(тупо из за того, что оба с большими экранами). Твой Ковон, кроме как слушать музыку и видео, умеет что нибудь? ИОС вроде как назвали самой популярной игровой осью...И не надо говорить что плееры созданы только для того, чтобы слушать музыку...Ушла эта пора.. Всегда приятно получить за теже деньги немного большего, в частности я говорю про ИОС с ее играми и программами

8. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Не все Ковоны одинаково корявы в управлении, сказал один D2фаг:dirol: Хотя, признаюсь, на всю эту новую глянцевую линейку посматриваю с недоверием...
    Но уверяю - фирменные проблемы с управлением, это не баг, а фича. Как пруф, могу напомнить про кошерный M3, который при потере или поломке проводного пульта заставлял владельца сркакать кирпичами...
    Как минимум один (Q5) мог (WiFi/GPS в зависимости от версии, Windows C.E 5.0). Сейчас вроде на ведройде начинают появляться.

9. der-ketzer еретик

Симпатии:
    15
    Провайдер:
    Видикон
    Люди,ваш спор бессмысленен и ни к чему не приведёт,ибо у каждого своё мнение о том,каким должен быть хороший звук и хороший плеер,разные музыкальные предпочтения и финансовые возможности,а обсирать один плеер в угоду другому-занятие не благородное,лучше предоставить каждому возможность сделать самому свой выбор и получать удовольствие от музыки,так как это главное,ради чего покупается плеер,а как он будет называться,и какие в нём будут наушники-это уже не важно,главное,чтобы это нравилось тому,кто его слушает

10. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Женя, давай я поясню ситуацию: первоначально я искал портативное устройство ,которое даст мне хорошее качество звука. Из требований к нему были маленькие габариты , достаточное кол-во памяти на борту и хороший аккумулятор. Под мои требования идеально подходила модель КОВОН д2 (это такой маленький плеер по типу айпод нано), но я сделал ошибку.. Когда я читал обзоры, форумы - я не смотрел на дату и упустил тот факт,что сейчас плеер нереально достать,ибо он давно снят с продажи. Я стал искать что-то похожее, что невозможно,ибо сейчас ,чтобы продержаться на рынке - все фирмы вынуждены напихать в маленький дивайс такие функции, как просмотр видео, игры всякие и прочую чушь,которую я считаю ненужной, жрущей память - фигней. Это мое личное мнение и да, большинство меня не поймет, ибо всем сейчас тачпад подавай и фильмаки. Сравнивать какой плеер лучше и не стоит даже,ибо по функциям они совершенно разные и требования к ним - другие.

Хотя факт остается фактом,что когда Эпл вкладывали деньги в раскрутку брэнда, проектирование дизайна и старались запихнуть функции компа в маленькое портативное устройство - инженеры фирмы ковон пахали на качество звука и их первые модели были похожи на тамагочи.. Это сейчас современный мир заставляет все фирмы делать все с огромными экранами, в хорошой форме..

Что касается звука: дабы пояснить - я проведу небольшую аналогию, которая,конечно, не на 100% в тему,но всё же.
    Когда человек только начинает играть на гитаре - он не сможет услышать разницу в звуке у бюджетной модели какого-нибудь Скваера и у дорогущего Гибсона. Со временем гитарист начинает понимать,что звук лажовый и он нуждается в хорошей гитаре.
    Плохого звука мне хватает дома на компе, у которого даже звуковой карты нет самой простой и через колонки,которым лет 7 уже) А когда я еду на работу или учёбу - охото хотя бы там послушать что-то получше, именно поэтому я и создал данную тему.
    Невозможно добиться в плеере качественного звука на 100%.. Проще в живую послушать будет. Есть даже такие люди - аудиофилы, которые вкладывают всё в звук, но не могут понять,что того же самого,что в реальной жизни во время прослушивания - не будет. Компании пытаются лишь приблизиться к этому, но не достичь.

Я еще раз напоминаю,что тема была создана не для споров, а дабы люди делились мнением,ибо как я писал выше в первом посте - в интернете куча заказных статей и отзывов и приходится залезать на форумы,где своими мыслями делятся реальные пользователи. Если бы не такие форумы - я бы и не узнал,что существует такая марка как КОВОН.

11. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    :lol: Что-то ты попутал с размерами

12. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    :biggrin: есть немного, но всё-таки самая маленькая модель среди ковонов тех же))

13. Mic Участник

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Несколько
    DevastaTOR,

альтернативные прошивки не ставил на свой D2?

14. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Рокбокс юзаю, начиная с первых стабильных релизов.
    Ковоновская прошивка стоит европейская (2.59). Тройку не ставлю, т.к. гуи не привлекают. От D2+ толку тоже не много, улучшайзеры не использую за ненадобностью.

15. Mic Участник

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Несколько
    У меня D2+. У тебя есть какие-нибудь глюки на Rockbox'е? Он flac+cue и ape+cue нормально понимает?

16. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Предпочитаю нарезанный на треки флак, поэтому не могу сказать. Лучше с этим вопросом полуркать на форуме.

17. mxmk Участник

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Мультинекс
    имею apple iPod nano 3g доволен качеством звука)
    до этого был iRiver

18. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    А какие наушники посоветуете для Cowon

19. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    Ростелеком
    Хорошие закрытые.

20. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    Хотелось бы хотябы примеры моделей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)