Выбор плеера

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем KeHHu, 7 июн 2011.

1. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Итак, дорогие друзья! Надоело слушать музыку через кпк,ибо есть куча минусов, такие как:
    - Убогое качество звука
    - Высокое потребление заряда аккумулятора
    - Места под музыку недостаточно[/list]

Решил приобрести плеер
    для меня важно:
    - Отличное качество звука
    - Низкое потребление батареи
    - от 8 гб памяти
    - Чтение lossless

Мне плевать на:
    - Интерфейс (рано или поздно привыкну)
    - Габариты

Сейчас на рынке огромное кол-во плееров и выбрать среди этой массы - достойных своих денег , к сожалению сложно из-за массы заказных статей и отзывов, а также некомпетентного мнения консультантов,которым важно только продать.
    Для себя я разделил все плееры на 2 типа : модели Apple и модели НЕ-Apple (последних очень много и постоянно выходят новинки и во всем этом хаосе сложно разобраться новичку.. Увы!)
    Слышал от знакомых,что у яблочной компании хорошие модели плееров по звуку и кроме того - с ними поставляются качественные наушники ( в свое время приходилось покупать для кпк дополнительно наушники sennheiser с конструкции "затычек",которые как оказалось не очень удобно для моих ушей, но сейчас речь не о наушниках. Это так , "лирическое" отступление). Стоит ли плеера Apple своих денег или я плачу 80% за бренд? Хороши ли самые ранние модели этих плееров (современные iPod touch не интересуют,ибо к чёрту носить в кармане кирпич)? Говоря о ранних, я имею хочу сказать не только о таких как classic, но и shuffle , а также nano (последние, к сожалению, обладаю малым кол-вом памяти на борту).

А про НЕ-Apple модели я вообще понятия не имею и до того как создавать тему, предварительно изучал данный вопрос в огромном море плееров,где постоянно натыкался лишь на заказные статейки и отзывы.

В данной теме мне хочется услышать мнения обычных пользователей подобных вещей, может быть кто-то сможет подсказать в выборе плеера или как подойти к нему самостоятельно,исходя из своих требований к моделе. Буду признателен!

2. King of Lion Активный участник

Симпатии:
    27
    Провайдер:
    Мультинекс
    У меня Ipod Nano (1 версии) был, тоесть как был, он и сейчас есть, просто валяется где-то в полке. По тем временам 1 гигабайт - это было очень прилично, уже годика как 2 не хватает. Сейчас гоняю Samsung YP-S3 4 Gb. Конечно я бы лучше гонял айпод, он всегда меня радовал, отточенное не глючное управление, хороший качественный звук (которого практически не у одного из плееров не слышал), информативность управления (упорядоченно всё как-то, всё просто и доступно), наушнички кстати на самом деле крутые у аpple. За без малого 3 года использования не помню не разу как он зависал, помню взял его и полностью форматнул как флешку, и ничего, подключил к компу, айтюнс загрузил на него всё что нужно и всё прекрасно работает. Самсунг же ваще постоянно виснет, и кнопки сенсорные тупые.
    А уж про материалы ipod и говорить нечего, алюминиевый корпус, сколько у меня он летал, и на асфальт, и по дому, с метров двух, он даже не погнулся. Только если надумаешь выбрать всё-таки Ipod, покупай что-нибудь светлое, на нём отпечатки почти не заметны. На чёрном отпечатки прямо сверкают. И apple есть apple, сам понимаешь, не стыдно на людях показаться :)

Лично я бы выбрал, Ipod Classic. Да, в нём нету самых современных наворотов, тач-скрина и т.п. вещей. Но надёжный, проверенный временем корпус и большой объём памяти. Я люблю качаю музыку всегда дискографиями и храню её таким же образом, слушать музыку так же дискографией группы, поэтому мне проще сразу на 160 Gb накидать плейлистов, с дискографиями музыкальных групп и слушать когда-чего захочется, чем каждый день менять свой плейлист, выбирать песни и т.п. вещи.

3. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    KeHHu, тоже выбирал плееры, и до сих пор выбираю.. Но мой выбор пал на плееры COWON, поскольку это лидеры по качеству портативного звука, соответственно лосслесс едят отлично.
    например Cowon S9, вроде как 50 часов непрерывного воспроизведения (или 70, не помню), по моему единственный минус - отсутствие поддержки карт памяти.

4. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    COWON тоже порадовал. Хотел Д2+ ,но их уже нельзя купить. Выбрал S9 и теперь ищу в Рязани, но чую,что ехать надо будет за ним в Москву или заказать..

5. Neoanderson From Hell

Симпатии:
    490
    Провайдер:
    Несколько
  6. iXF Местный

Симпатии:
    378
    Провайдер:
    Несколько
    Аиподы разве жрут lossless в flac?

7. Quick Местный

Симпатии:
    96
    Провайдер:
    Дом.ru
    alac only

8. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    KeHHu, они кстати очень резко и здорово подешевели на 3!! тысячи аж, интересно почему..
    ..и конвертировать ВСЮ дискографию.. кашмар

9. XV-22 покинул

Симпатии:
    331
    Провайдер:
    Энлинк
    присмотрел себе iRiver S100, привлёк тем, что приличное время работы с одного заряда, много поддерживаемых форматов (в том числе и лосось), 16 гигов памяти + ещё можно воткнуть карточку до 32гб, быстро работает, умеренная цена

насчёт качества звука - это уже сильно зависит от наушников, так что тоже придётся подбирать что-то приличное

нет тачскрина, но это для меня скорее плюс, чем минус

из минусов - к управлению придётся привыкать, для просмотра видео он неудобен (но я подбирал чисто для музыки и на всякие побочные фичи мне по большому счёту начхать)

если заинтересовало, подробный обзор можно посмотреть тут

10. Igorman87 Местный

Симпатии:
    251
    хороший аппарат. у меня предидущее поколение е 100, уже 4 или 5 лет слушаю и никаких проблем.Самсунги фигня виснут стабильно(4 аппарата подряд брал и 4 менял), но батарею зато хорошо держат

дороговато платить за то что на нем написано просто яблоко.

11. yur-70 Активный участник

Симпатии:
    76
    Провайдер:
    WestCall
    Igorman87, А у меня Самсунгу уже два года и проблем нет. А ломается все...

12. Quick Местный

Симпатии:
    96
    Провайдер:
    Дом.ru
    Свой самсунг брал, когда мп3шники только пошли. Единственное что стал мальца подглючивать джойстик и то после лет 4х. Не юзаю т.к. морально устарел(памяти мало, не жрет лосю).
    Сейчас заместо плеера афоня.

13. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Опачки, в Связном стоит на 16 гигов 8 500...
    *ковон с9
    Буду искать где купить за разумную цену.

14. SEmp Активный участник

Симпатии:
    141
    Провайдер:
    Энлинк
    KeHHu, я бы на твоем месте съездил в докторхед, заодно и наушники бы выбрал, при необходимости

15. Sammy Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Мультинекс
    KeHHu, В ДНС с 11 июня за 5 899 можно будет купить, за одно может и флешку получишь :)

1 человеку нравится это.
  16. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Звонил сегодня им, сказали,что во всех магазинах страны нет данной модели. Мало верится,что решат завести ..хотя кто знает)

17. Sammy Новичок

Симпатии:
    2
    Провайдер:
    Мультинекс
    Странно, в ДНСе он (судя по сайту) продается во многих городах. Причем как 16 гб, так и 32 гб версии.

18. der-ketzer еретик

Симпатии:
    15
    Провайдер:
    Видикон
    был iPod nano 5g 8 gB,пользовался с удовольствием,но быстро понял,что 8 гиг для alac-это очень мало,продал,взял touch на 64 гига,при выборе вопрос о марке нового плеера не стоял-only Apple

19. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Надеюсь,что 16 гигов для lossless хватит..) В любом случае смогу трек-лист частенько менять.

20. chipset Активный участник

Симпатии:
    67
    Провайдер:
    Спарк
    touch на 64 гига почем и где брал?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)