Как обойти системного администратора?

Тема в разделе "Администрирование", создана пользователем Fo}{, 7 июн 2011.

1. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Я разве говорил что в моей конторе наплевательски относятся к администрированию? У нас тоже всё строго,но такого маразма чтобы за флешку штрафовали - нет.
    Если злоумышленникам нужно будет похитить информацию,они сделают это без проблем и никакая служба безопасности не поможет.В сеть регулярно попадают всевозможные базы данных абонентов,телефонные справочники,переписка и так далее.
    Сейчас в каждом сотовом есть камера,флеш-карта памяти - можно и скопировать,и сфотографировать секретные данные. microSD настолько мала что её можно спрятать в колпачке от шариковой ручки,не говоря уж о толстой зимней куртке куда влезет несколько жестких дисков и пара cakebox с болванками :lol:

2. LeitoP2K Активный участник

Симпатии:
    25
    Провайдер:
    Спарк
    Это очень спорный вопрос! Есть ли у Вас доступ к базе! И какой доступ! Возможно вы даже открыть то ничего не сможете!

А теперь по делу! Что именно надо установить? И что конкретно надо сделать? Ни одного нормального довода с я не увидел

3. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Скопировать базу данных с удаленного сервера уверяю вас сможет любой школьник,на тройку знающий Delphi и с капелькой мозгов. После того как база скопирована,можно делать с ней всё что угодно.
    Вы даже не представляете себе,какого уровня работают специалисты в этой области и служба безопасности для них не более чем детский сад.

4. LeitoP2K Активный участник

Симпатии:
    25
    Провайдер:
    Спарк
    Какие слова! А вы этим промышляете чтоль? Если машина находится в домене и все нормально настроено то вы даже достучаться до базы не сможете!

5. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    Ну в ваших опусах я тоже особо смысл не разглядел,одни восклицательные знаки через слово.Мне кажется у вас как раз те самые подростковые комплексы,о которых я говорил

6. LeitoP2K Активный участник

Симпатии:
    25
    Провайдер:
    Спарк
    Ну давайте на личности не переходить!

7. Сергей М Местный

Симпатии:
    389
    Провайдер:
    Спарк
    calypso, от вас пока только виден один вопрос "как нарушить закон"

8. calypso Заблокирован

Симпатии:
    77
    Провайдер:
    Энлинк
    От вас виден только один флуд и причитания о том,что если вдруг кто-то запишет секретный файл на флешку то админа расстреляют.
    Топикстартер просил вас напостить 8 страниц бреда о том как плохо обходить админа? Я думаю нет,его интересует техническая сторона вопроса. Как сделать ему объяснили на 1-й странице,я добавил инструкцию для нубов пошагово. Кому надо пусть пользуется.
    И вообще руководству таких сисадминов не плохо бы провести сокращение численности,раз у людей столько свободного времени что можно целыми днями сидеть на форуме и писать тут всякую хрень.

9. Сергей М Местный

Симпатии:
    389
    Провайдер:
    Спарк
    Так начните с себя. Я не заметил чтобы вы исключительно внерабочее время тут отмечаетесь.

10. JaM Администратор Команда форума

Симпатии:
    874
    Провайдер:
    Спарк
    Да хватит уже тролля кормить. :)

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)