Выбор спортивной секции для детей

Тема в разделе "Дети и Родители", создана пользователем alenik12, 1 июн 2011.

1. alenik12 Мама МиА

Симпатии:
    323
    Провайдер:
    Энлинк
    Насколько я поняла, тренеров там сейчас несколько. Какой именно был у вас?
    Скай), а про самбо в Буревестнике что-нибудь слышали (в качестве сравнения с Родным краем)? Там вроде тоже давненько существует эта секция...

2. Скай) O_o sky?

Симпатии:
    49
    Провайдер:
    Дом.ru
    Про буревесник почти не слышал))

3. KeHHu Местный

Симпатии:
    565
    Провайдер:
    Несколько
    Если такой вид формы,то я могу со 100% уверенностью сказать,что самбо и не будет и как верно подметили - лишь физическая подготовка. На занятиях самбо - майка порвется за один бросок. Лично был свидетелем того как после броска от майки ничего не осталось и с тех пор - тот человек никогда не забывал свою форму))

Главным отличием преподавателей единоборств от остальных - умением работать хоть с огромной толпой. Когда я ходил на карате - у нас группа весь огромный спортивный зал занимала и был высокий уровень дисциплины.

4. Grand Father удаляю вирусы

Симпатии:
    174
    Провайдер:
    Другой
    Ну ты ж на карате ходил не дисциплине учиться? А если тренер к тебе подходит условно "один раз в месяц" из-за того, что просто не успевает подойти сразу ко всем, то ребенок лет в 5-7 так и не поймет, что от него требуется. Дети, не зная, что делать, обычно повторяют то, что все делают вокруг них. А если в такой группе нет (или мало) старших товарищей, а такая же толпа малолеток, то и повторять они будут те же неуклюжие движения начинающих спортсменов.

Мы ходим на карате уже 2 года и все время на тренировках и семинарах идет процесс обучения (читай: избиения) младших старшими. Младшие на собственных болячках впитывают науку и заодно учатся терпеть боль через слезы родителей :)

5. alenik12 Мама МиА

Симпатии:
    323
    Провайдер:
    Энлинк
    KeHHu, ну я же для сына узнавала, ему 4 годика только. Мне соответственно сказали, что лет до 8 у них будет чисто физическая подготовка. А потом уже их передают тренеру. Наверное тогда уже и форму надо будет покупать, когда собственно борьба начнется... :) А вообще вам-то наверное виднее, я же борьбой не занималась никогда. В карате сразу мелких деток в кимоно наряжают?

6. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    alenik12, а может лучше подождать пока ребонок сознательного возраста достигнет и спросить его самого, куда ему хочется ... А то вдруг его на балет или рисование потянет, а вы про каратэ, да про самбо ...

7. alenik12 Мама МиА

Симпатии:
    323
    Провайдер:
    Энлинк
    AcIIuPuH, а никто и не будет против, если его куда-нибудь потянет, когда вырастет. :) А пока не подрос, что же ему, физическое развитие не нужно? Я и отдаю на спорт так рано, потому что хочу гармоничного развития личности. В садике с ним занимаются лепкой, рисованием и т.п. А вот прогулки у них по 40 минут и в самой группе побегать строго запрещается. Куда энергию-то девать? Кроме того, я заметила, что после года посещения садика он начал сутулиться... Так что хочу найти нормальную секцию, куда его можно будет поводить пока он маленький, а там, если понравится, будет дальше заниматься, а если захочется заняться чем-то другим, значит будем думать и искать что-то еще. :)

8. Денвер Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Дочке 4 года, хочу её на плаванье сдать.

9. Igorman87 Местный

Симпатии:
    251
    клуб имени Харлампиева . Лучшее заведение Рязани(в плане отношения к делу). Конечная двойки 3 депо,рядом с детсадом.Занимаются борьбой.

10. Патруль Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Не знаю
    Я тоже столкнулся с плаваньем - всесторонне развивает ребёнка.

11. Lusik_b Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Собираемся переезжать в Рязань на ПМЖ, встал вопрос с секциями. У меня дети 9 и 7 лет, занимаются плаванием и спортивной гимнастикой. Подскажите пожайлуста где в рязани имеются данные виды спорта. Жить будем на Моссковском шоссе,есть ли что нибудь поблизости?

12. Джин Грин Местный

Симпатии:
    3.652
    Провайдер:
    Дом.ru
    Про Московское не скажу. Моя дочь занимается плаванием в ДДТ (Дом детского творчества на ул. Есенина). Тренер по фамиилии Кармацкий, гоняет их жуть...)))

13. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Lusik_b, бассейн есть в том районе, один из лучших. С гимнастикой сложнее будет из-за вечной пробки между Московским и центром. Вроде как у нас только в Манеже спортивная гимнастика. Это почти в центре, но общественный транспорт до него не доезжает. Последние несколько кварталов придется пешком, минут 20-30.

14. Lusik_b Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Спасибо за ответы.
    Скажите а где именно находится бассейн?

15. romul Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.085
    Провайдер:
    Другой
    Тут Яндекс.Карты

16. VlaSok Местный

Симпатии:
    580
    Провайдер:
    Видикон
    Бассейны | Рязань - Страна Красоты - Вот тут можно найти информацию по бассейнам. Как уже написал romul, в районе Московского есть Спорткомплекс Чайка.

Секции спортивной гимнастики можно поискать тут. Но, как уже сказал romul, есть вроде бы только в спортивном манеже "Юность".

17. Lusik_b Новичок

Симпатии:
    0
    Провайдер:
    Мультинекс
    Спасибо всем за то что буквально ткнули носом куда надо . Теперь осталось только тренера выбрать, да со средней школой определиться.

18. Sannys Новичок

Симпатии:
    1
    Мы вот дождались пока сыну стало 6 лет, он стал посерьезнее и отдали его на карате в «Ледовый Дворец», вывеска висела на заборе дворца вдоль зубковой. Так вот: три занятия в неделю по 1 часу, проводит занятия молодой тренер, девушка, обладательница черного пояса. Часто ездят со своей сборной командой на соревнования, в контакте есть их группа в ней много фото. Платим 1500 целковых, дороговато, но что поделаешь - ребенку нравится-ждет каждую тренировку, а это самое главное, ИМХО. Занятия проводятся для группы таких же маленьких как и он, хотя есть ребята и постарше немного. Не давно озадачили экипировкой теперь оцениваем варианты приобретения. В целом очень довольны!!!

19. Nickname Активный участник

Симпатии:
    238
    Провайдер:
    Спарк
    У нас только разминка 50-55 мин была,причём и для "мышей" тоже.:unknw:

20. Engineer Модератор Команда форума

Симпатии:
    150
    Провайдер:
    Энлинк
    Моим сыновьям в январе будет 4 года (близнецы).
    Подумываю в будущем отдать на САМБО в спортивный клуб "Мужество".
    Кто-нибудь что слышал про этот клуб? Цены, тренер и т.д.?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)