Улучшение Спарка.Мнение пользователей

Тема в разделе "ТТК (Спарк)", создана пользователем Тарас, 6 мар 2011.

1. Тарас Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Спарк
    Решил создать тему, в которой пользователи(настоящие/бывшие/будущие) высказывали-бы свои предложения по улучшению Спарка( ведь сотрудники и менеджеры Спарка наверняка заходят на данный форум) и может что-нибудь воплотили-бы в жизнь, прислушивались к советам). В данной теме прошу выносить РЕАЛЬНЫЕ и конкретные предложения, а не ответы типа "Скорость 100 Мбит/с анлим за 500 руб/мес и проч нереальные на данный момент вещи. Итак, поехали.....

Я вот хотел-бы от Спарка следующего:назвать акцию вроде как...."5 новостей, которые изменили Спарк":
    1)Новые хорошие тарифы, которые стали-бы прорывом в рязанском интернете(как в старые-добрые времена тарифы "В десяточку", линейка тарифов "Спарк"). Ведь эти тарифы были просто революцией в своё время.
    2)Вернуть бренду "Спарк" репутацию хорошего и дешёвого провайдера в Рязани.
    3)Начать наконец подключение домов/районов которые не подключены...например, частных домов, где сноситься эти дома не будут...например, в Борках, Никуличах, Строителе....даже в центре Рязани можно найти обычную хрущёвскую 5-ти этажку, где подключиться к Сети проблемно.
    4)Ввести новые бонусы для постоянных абонентов(которые со Спарком уже более года). Например, продумать бонус по увеличению скорости в ДНЕВНОЕ время для постоянных абонентов, а не как сейчас-только в ночное....
    5)IPTV желательно в HD-качестве....на определённое количество, ну скажем каналов 20,- в бесплатном режиме, а больше в платном режиме( не дорого- руб 100 максимум) с активацией в личном кабинете. Т.к мне кажется, раньше считалось что телек- главный очаг семьи....а теперь просто компьютер с большим монитором или подключённый к компу телевизор. Время меняется:)

2. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    Мне кажется подобное поднимали на форуме, где ростовский трекер, сообщения терлись достаточно шустро, думаю если устраивает в спарке хоть что-то и лень идти с бумажками возится, то сидеть надо и ждать пока плановое улучшение дойдет. Ждать чуда можно еще года 3))) особенно до новогоднее улучшение тарифов этому подтверждение...

Да и мое например предложение на десяточко подобных тарифах ночью не расходовать скоростной трафик, тоже забылось быстро... Да и думаю стоит полистать тарифы, щас у спарка 4мбита днем предел, 5 если качаешь меньше 25гб, днем больше 5 мбит не получишь, а у других провайдеров (мтс,домолинк) за 500р можно 4-5мбит круглосуточно взять. Те кому нужен шустрый инет уже ушли или убегают. Пока база абонентов не сократится в двое, все будет как сейчас... пример например мой сосед, он 500р платит, за месяц 1-1.5гб расход. хочет 300рублевый- не дают... локалку не открывает, а таких юзеров 50% в спарке. (кажется достаточно большая доля это обновление касперского...)

3. AcIIuPuH Активный участник

Симпатии:
    162
    Провайдер:
    Мультинекс
    Spark ryazan где-то писал, что считает тарифы конкурентноспособными, вводить революционные тарифы смысла не видит, деньги ведь и так текут :)

Опять же, зачем ? Хотя бренд до сих пор сидит в головах многих абонов

Ну не хотят они с пятинами возиться, наверно считают, что если в 9-этажках 8-портовые свичи не забиваются, то в 5 тем более пустовать будут)

Ага, чтобы в 18:00 - 22:00 вся сеть легла "спать", и так качество не айс, а тут еще бонус старожилам :eek:

4. Тарас Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Спарк
    Бренд сидит в головах многих именно потому, что 3-4 года назад Спарк был первым во всём в то время- в тарифах, рекламе, зоне покрытия и подключению новых домов.....на чём сейчас держится популярность бренда- это те, былые годы лидерства. По поводу "чёрных пятен" могу сказать, что в-основном в многоэтажках заполнены свичи, и из этих ящичков, где они лежат идёт столько витух, что просто жесть!!!!Ну а куда ещё развиваться провайдерам???Мне кажется, или подключать неподключённые дома или подключать вне города....Рыбное, Листвянку и прочие. Ну а по поводу бонуса могу сказать, что мне вот например, это увеличение скорости ночью не даёт разницы, т.к. я ночью сплю, а не нахожусь в Сети,...и таких как я много.

Ну а по-поводу улучшения Спарка хочу предложить ещё несколько пунктов:
    1)Дать распоряжение, что-бы монтажники закрывали ящики для свичей....их конечно, никто не берёт, но всё-таки....так надёжнее.
    2)Сделать более расширенный Спарк-Медиа...например, пункт "Знакомства" сделать не только Ростовским, но и дать пользователям из других городов искать свою любовь. Я вот, когда был одиноким так хотел там зарегиться, ан облом вышел. Больше радиостанций сделать в "вещании" и не убирать мало используемые станции.

5. Spark_ryazan Новичок

Симпатии:
    33
    Провайдер:
    Спарк
    Ну не совсем я так писал, если память не изменяет. Я объяснял ситуацию отношением подключений/отключений, или фактически спроса и предложения. Если эта ситуация находится в рамках, устраивающих компанию, ни одна фирма не будет валить доход. Это прописная истина экономики.

6. Spark_ryazan Новичок

Симпатии:
    33
    Провайдер:
    Спарк
    Уважаемый Andy, вы представляете себе ситуацию, когда лидирующая компания позволит себе уменьшить базу абонентов вдвое? Я - нет. Это раз. Второе: вы уверены, что большинство абонентов, которым нужен шустрый инет, ушли или убегают? Тоже не уверен. Очень безапелляционно и безосновательно. Я бы все же не был настолько критичным. Безусловно, есть изменения в абонентской базе. Но смею Вас заверить, что баланс у нас очень положительный. А это говорит о правильности экономики, хотя, я понимаю, что все довольны быть не могут. Это тоже нормально.

7. Spark_ryazan Новичок

Симпатии:
    33
    Провайдер:
    Спарк
    по п.5 Как вы считаете, 20 HD-телеканалов достанутся провайдеру бесплатно? Особенно с учетом того, что на спутнике русских телеканалов (на Platforma HD) их, по-моему, семь. И остальные - недорого. А в чем бизнес для компании? Работать в убыток? Пока логики не увидел.

по п.3 В частных домах "Спарка" пока не будет - не рентабельно. И думаю, что в ближайшее время кабельного ШПД там ждать не приходится. Что касается остальных зон - там много нюансов и в частности, прокладки магистрали. Иногда невыгодно ее прокладывать к определенному району. Все решает экономика.

8. фатал Активный участник

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Спарк
    Думаю 3-4 мегабита за 500 руб уже можно давно было сделать.
    Ну и ввести IPTV, к примеру 20 федеральных каналов бесплатно, остально за денюшки.

Откровенный бред, ни один нормальный провайдер не пойдёт туда. Либо берите 3g модем либо подключайте домашний телефон и пользуйтесь домолинком.

1 человеку нравится это.
  9. Sergey4443 Местный

Симпатии:
    880
    Провайдер:
    Видикон
    Граждане, проживающие в этих домах такие же жители города Рязани, как и все остальные. Жители, проживающие, например, в посёлке Строитель ничем не хуже жителей, проживающих на улице Новосёлов. Они имеют такое же право пользоваться интернетом.

1 человеку нравится это.
  10. Тарас Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Спарк
    Ну а что мешает создать wi-fi покрытие в Борках например?Узел доступа в центр района подключена по оптике, а клиенты по wi-fi- эт частный сектор, например....а если многоэтажки в Строителе?Невыгодно-скажите вы...а Вестколл вот двухэтажные дома по оптике подключает- и ничего. По законам экономики это вложение инвестиций в бизнес, Спарк тоже может так, даже демпинг цен устроить....:)

11. himikrzn Активный участник

Симпатии:
    23
    Провайдер:
    Несколько
    я предполагаю что мешает отсутствие лицензии на wifi... да и не факт что рчц даст разрешение на нее...

12. Тарас Новичок

Симпатии:
    5
    Провайдер:
    Спарк
    Ну это я предложил один из способов......при желании можно придумать что-нибудь стоящее:)

13. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    Честно говоря это закрытая информация и особо не интересующая конечных пользователей, цель темы у автора была- подтолкнуть на хоть какие нибудь сладости, но и в целом никаких планов спарка он не услышал. Я просто знаю знакомые рзн работники посбегали со спарка, юзеры пока я отключался от спарка платили по 310р за удачные 2мбит... конечно если очень много по 310рублей спарку сейчас хватает, то отлично, я за спарк рад)))честно) поидее это самое дешевое что сейчас можно получить в рязани... Но линейка тарифов придумана для более полного и большого покрытия интересов абонентов.

п.с. было смешно в офисе читать табличку высокоскоростной доступ в интернет неизменную уже 3 года со введения десяточки... 5мбит уже не высокоскоростное))))

14. VLAD Возмутитель

Симпатии:
    356
    Провайдер:
    Ростелеком
    Пришел домой - вынул листовку из ящика- Домолинк - до 100мбит/15 гигабай2т, после - 2 мегабита, + 12 каналов ТВ , все счастье - 349 р. Все, переплюнули "Удачный". Опять начал думать ...

15. Spark_ryazan Новичок

Симпатии:
    33
    Провайдер:
    Спарк
    Правильно. Тут несколько нюансов. Первый - лицензия. По Wi-Fi вне дома нужны разрешительные документы. Второе - есть бизнес-модель. У компании уже имеется определенная бизнес-модель, связанная со строительством PLC- и ethernet-сетей в многоэтажных домах. А в частном секторе нужен совершенно другой бизнес-подход.

16. He11Fire Активный участник

Симпатии:
    26
    Провайдер:
    Несколько
    Там есть интернет: ADSL при наличии телефона от Соткома и какая-то безымянная локальная сеть по Ethernet, ну и мобильные операторы. Интернет от Соткома, хоть и по adsl, но работает просто отлично! Никаких обрывов, зависаний, глюков или потерь пакетов замечено не было. Жаль никаких локальных ресурсов нет, зато белый ip бесплатно :)

17. He11Fire Активный участник

Симпатии:
    26
    Провайдер:
    Несколько
    А зачем Спарку это делать? Им и так сейчас хорошо... фактически продают 4 мегабита за 620 руб.! Да еще и база абонентов в 2 раза быстрее растёт.

18. andy Злобный критик

Симпатии:
    21
    расстрою, читай звезды, тариф еще более ограниченый по времени, чем удачный... действует 2 месяца, потом +100р а обонентке. Самое нормальное в домолинке это 500р =5мбит всегда+тв на 80 каналов или 900р 15мбит+тв на 90 каналов. Остальное примерно как у остальных провайдеров.

He11Fire вот и я о том же, вся политика загнулась на сборе этих 310рублей со всего населения, кто решил что 2мбита хватит им по горло, а если учесть что пару лет назад об этой скорости мона было мечтать- выбор верный:good: Единственное ты не учел, что затраты чуть более, тк надо окупить оборудование на подключение юзера, а с меньшей абоненткой дольше срок окупаемости...

19. DevastaTOR снип-ракетчик-камикадзе

Симпатии:
    107
    Провайдер:
    WestCall
    На Спарке больше 4-х лет.
    За 4 года друзья и знакомые, работающие в Спарке, мне не раз говорили: "Потерпи, через месячишко всё будет ОК". Сколько часов я просидел на телефоне в ожидании оператора ТП, которые всё равно мало чем помогали...
    В моём доме нет другого интернета через эзернет. По соседям ходить и собирать заявки в мультинекс или энлинк бесполезно - активных пользователей не так много.
    И что я в итоге могу пожелать Спарку, дабы его пользователи (точнее я) получили нормальный интернет? Закрыться. Да, мне будет жаль пару работников Спарка, потерявших работу в связи с закрытием. Но 4 года заглушают жалость. А в дом очень скоро проникнет заветный эзернет от другого провайдера. Кому захочется терять возможность подключить всех пользователей интернета в доме разом?

20. Spark_ryazan Новичок

Симпатии:
    33
    Провайдер:
    Спарк
    Уважаемый DevastaTOR, а скажите, что у Вас не так? И напишите плз номер ЛС.

1 человеку нравится это.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)