Все о родах и роддомах

Тема в разделе "Дети и Родители", создана пользователем alenik12, 21 сен 2010.

1. alenik12 Мама МиА

Симпатии:
    322
    Провайдер:
    Энлинк
    Вот, прочитала новость на одном из сайтов. Интересно, правда-ли это, и если правда, то когда планируют внедрять этот новый закон "Об охране здоровья граждан". Может быть юристы на форуме знают что-нибудь?
    Отсюда
    З.Ы. Кстати, интересно было-бы услышать от наших мужчин, как вы относитесь к партнерским родам? Может быть у кого-то уже есть подобный опыт? :)

1 человеку нравится это.
  2. Grand Father удаляю вирусы

Симпатии:
    174
    Провайдер:
    Другой
    Я увидел сына через 5 минут после рождения. Но присутствовать при этом - нет уж, увольте :) И вообще, чем дольше ждешь момента, когда можно на дитё посмотреть, тем сильнее этого хочется. Так что
    по моему мнению - фигня полная.

3. alenik12 Мама МиА

Симпатии:
    322
    Провайдер:
    Энлинк
    Grand Father, а жена в Рязани рожала? Если да, то это просто удивительно, что у вас была такая возможность :). Насколько я знаю, это возможно с большим трудом только во втором роддоме, причем недавно, а в двух остальных желающим отказывают, ссылаясь на отсутствие условий (нет отдельных родблоков).
    Ну партнерские роды не обязательно подразумевают присутствие мужа в течение ВСЕГО процесса. :) Зато можно поддержать жену и морально и физически во время схваток, ну и разруливать различные ситуации с медперсоналом. :wink: У нас ведь в роддомах они частенько возникают, ага. Рожающая женщина обычно не тот человек, который в случае необходимости может постоять за себя, отстоять свои права. :rolleyes:
    :biggrin: 9 месяцев - куда уж дольше. :wink:
    Grand Father, а можно спросить, что вы почувствовали, когда увидели сына? Вы думаете, что если бы увидели его через 5 дней после рождения, это были бы другие ощущения, чувство радости было-бы сильнее? :)
    Мне, честно говоря, эта фраза тоже кажется сомнительной. Она ведь подразумевает, что отец, который увидел своего ребенка не сразу после рождения, любит его меньше, чем тот, кто увидел сразу. Думаю, что все-таки чувство к ребенку зависит от личности самого человека, а не от количества дней, проведенных вдали от малыша. :) Хотя люди все разные - есть наверное и такие, для кого это принципиальный вопрос.

4. Grand Father удаляю вирусы

Симпатии:
    174
    Провайдер:
    Другой
    Это был 1й роддом (если не путаю номер того, что у 10й больницы). 2002й год. Сразу после родов разрешили зайти в коридор и привезли обоих.

На личном опыте и опыте друзей могу сказать, что разруливать различные ситуации с медперсоналом без денег очень тяжело. А со схватками нам тогда повезло. Пацан выскочил на белый свет за 5 минут. Жена говорит, даже испугаться не успела. До сих пор он такой шустрый :biggrin:

За 9 месяцев ждать уже надоедает. Зато когда чадо появляется на свет, тут уж замуж невтерпёж. :)

Не помню чтобы я почувствовал что-то особенно при виде только что родившегося человечка, который больше похож на вареную креветку :) Учитывая все сложности при беременности (незамеченная врачами краснуха в 23-24 недели, разные резусы родителей, прогнозы разных "специалистов", что могут быть проблемы со слухом...), наверное, просто было облегчение, что все удачно закончилось.

Как давно шутили КВНщики, присутствуют при родах отцы, которым не удалось присутствовать при зачатии. :biggrin:

1 человеку нравится это.
  5. v_aist_ Местный

Симпатии:
    858
    Провайдер:
    Видикон
    VeronikaKlimowa, и для того, чтобы прорекламировать моссковский роддом, вы зарегистрировались?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)