Обсуждение провайдера Спарк

Тема в разделе "ТТК (Спарк)", создана пользователем VLAD, 13 сен 2010.

1. iXF Местный

Симпатии:
    393
    Провайдер:
    Дом.ru
    Мое дело предложить, пользуюсь сам уже года 2 наверное, кушать не просит. Ибо ВСЕ провайдеры банят как правило весь домен, а не странички.
    И смысла искать правды все равно нет. Если парит расширение, никто не запрещает сунуть ссылку на пак фаил тут инструкция подо все браузеры https://antizapret.prostovpn.org/

2. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    Нет увы бывает и хуже, но для меня это дело принципа.Это произвол с которым надо бороться, терпил и без меня хватает.

3. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    152
    Провайдер:
    Спарк
    Не гонит. Посмотри на странички которые заблочены, они https. И тут два варианта: блочить всё, потому что нельзя определить куда обращаются клиенты по https на сайт, либо не блочить ничего, быть очень лояльным клиенту и платить штрафы астрономические.

upload_2018-12-7_3-16-12.png

4. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    Нет решения суда о блоке ВСЕГО форума это раз. Платить штрафы за что? Нет доступа к, по мнению суда, нелегитимной информации, так откуда штрафам взяться?!

5. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    152
    Провайдер:
    Спарк
    Я тебе выше ответил почему весь блокируется, но ты продолжаешь биться головой о стену. Без MITM нельзя определить на какую страницу этого сайта ты хочешь зайти.

6. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    Я выше срузу отписал, что нечего блокировать, от слова совсем. Контент удалён, к чему доступ блокировать?!
    Да можно конечно подумать, что тут классический комплекс вахтёра, но не даёт покоя мысль о связи руководства провайдера с мошенническим брокером.
    Ну и если провайдеру технологически трудно блокировать доступ к отдельным страницам, то надо не тупо всё и вся блочить, а до законодателей доводить это.

7. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    152
    Провайдер:
    Спарк
    Это не так работает. Неважно есть контент или нет. Никто это не проверяет. Важно лишь то есть ли доступ по ссылке которая запрещена или нет.

8. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    А какого хрена?!
    Первое нет судебного решени о запрете доступа к форуму.
    Второе информация которая признана судом негативной и вынесено решени об её удаление, на момент блокировки уже отсутствовала.
    Ну и третье, повторю вопрос: "Платить штрафы за что? Нет доступа к, по мнению суда, нелегитимной информации, так откуда штрафам взяться?!".

9. iXF Местный

Симпатии:
    393
    Провайдер:
    Дом.ru
    Это все решается как я понимаю через пересмотр решения суда, а чтоб оно было, это владельцам домена нужно пойти ножками в суд и инициировать это на рассмотрение, чтоб его совсем убрали, доказав, что все удалено.

10. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    Да нет, есть судебное решение и оно исполнено. В суд есть повод идти в отношение недалёких провайдеров, которые как слоны в посудной лавки себя ведут.

11. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    152
    Провайдер:
    Спарк
    За то что переход по запрещенной ссылке проходит успешно.

Всё верно, только после этого суд еще в течение какого то времени должен передать в РКН что все исполнено и блокировать больше не нужно.

12. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    Где такое ваши недалёкие юристы откопали?!
    Суд предписывает удалить определённый контент, но забивает на обязаность проинформировать об этомвладельца ресурса. Потом, когда срок выйдет передаёт инфу в РКН и они уже прописывают заблокировать этот контент. Нсли контент удалён, то и блокировать ничего не надо.
    но провы предпочитают действовать в духе тупого прапора из анекдота, про люминий и чугуний. :ireful1:

13. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    152
    Провайдер:
    Спарк
    Ты путаешь, суд с провайдером никак не контактирует и не взаимодействует. РКН присылает блеклист что нужно блокировать, который не люди разбирают и выбирают что же нам блокировать, а что же нет, а автоматика. И сам же РКН через Ревизор проверяет исполняет ли провайдер свою обязанность по блокировке. Подчеркну еще раз - обязанность провайдера именно блокировать то что пришло от РКН, не исполняешь (и не важно что там ссылки битые, страниц таких уже не существует, ссылки вида сайт.ру\\страница/.ру) - получай по башке.

14. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    Так хреновво она у вас выбирает, не предписанные страницы блочит, а всё.
    И из реестра ещё вчера ресурс убрали, а вы продолжаете блочить доступ к форуму.
    Когда свой неправомерный блок наконец отмените?!

15. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    152
    Провайдер:
    Спарк
    Ты так и не понял что я тебе пытался сказать...

16. Участник Активный участник

Симпатии:
    85
    Провайдер:
    Не знаю
    да понял, я, что прову насрать на своих клиентов. Что он нарушает их права, только бы угодять надзорным органам. Что он не желает чесаться по поводу того, что не может выполнять предписания РКН в текущем виде, а доносить это до законодателей ему влом.

17. MobiSim Активный участник

Симпатии:
    69
    Провайдер:
    Спарк
    На Московском интернет отвалился...

18. GexOgen Сериальный барон

Симпатии:
    152
    Провайдер:
    Спарк
    В том числе и всё что рядом с ним (Приокский, Дягилево, Канищево). Часа через 2 только на место доберутся.

19. sadmiv Участник

Симпатии:
    22
    Провайдер:
    Другой
    forum.spark-media.ru приказал долго жить?

20. Sly древний спарковец

Симпатии:
    981
    Провайдер:
    Спарк
    радио уже наверно неделю как перестало работать :sad: . Я за эти годы привык к нему.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)