Сломался xbox 360, где починить?

Тема в разделе "Игры для консолей", создана пользователем u127, 9 сен 2010.

1. u127 рязанец

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Сломался у меня xbox 360, выдает 3 огна, по коду ошибки 0110 это перегрелся и накрылся GPU или его память.

В сервисном центре наверняка мне ничего не светит, но всё таки схожу.
    Материнка - Falcon.
    Покупал в техносиле около 2 с половиной года назад.

У кого есть опыт починки такой неисправности или к кому обратиться?

з.ы. в москве берут от 1 до 4 т.р. (перепаивают или меняют чип), но интересует именно в Рязани.

2. Anton1986 Активный участник

Симпатии:
    50
    Провайдер:
    Спарк
    В подвальчик на Вокзальной, но они возят в Москву вроде, и говорят что гарантии особо никакой (может месяц поработать а потом опять хана), у меня трупик уже год точно валяется просто так, руки поковыряться не доходят! )))

3. S@mur@Y Участник

Симпатии:
    9
    Провайдер:
    Энлинк
    на пл победе в подвале или на дзержинке в Игромире
    (ни в какую Москву возить не будут)
    гарантии действительно нет никакой
    там как повезет, так что если почините, то не включайте и уж тем более не играйте в него, а как можно скорее продавайте
    эта поломка будет опять 100%, может через неделю, а может и через 2-3 года
    как повезет

4. Romen_RZN Местный

Симпатии:
    145
    1 человеку нравится это.
  5. u127 рязанец

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Как самому делать - я уже читал, но с паяльниками не дружу, больше програмист и проще оплатить труд человека который это постоянно делает.

Спасиб, если из сервисного цента пошлют (а это 99% т.к. бокс прошивал сам и есть следы вскрытия) то пойду на пл победу в подвальчик. А где там поподробней?

6. S@mur@Y Участник

Симпатии:
    9
    Провайдер:
    Энлинк
    на стороне мкц остановка и напротив нее здание угловое
    с торца подвал (как раз напротив Политех)
    там еще теперь и велосипеды продают

7. klipkin Новичок

Симпатии:
    5
    u127
    Проси только ребол GPU, если скажут, что просто погреют - это фуфло. Прогретый, сто процентов отвалится в ближайшее время, а вот после перекатки на свинцовые шары чипа, она проработает еще долго.

8. u127 рязанец

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Спасибо за совет.
    А ты сможешь это сделать?

з.ы. приставку отдал в техцент Техносилы что на новой 51Г, приставку взяли но думаю новую не дадут т.к. у меня ни наклейки гарантийной нет и сзади отверткой при разборке пластик покорябал.

Справо от победы где велики и книги в подвальчике был парень и девушка (молодые), не отвлекаясь от мобилы сказали: НЕТ. (спросил ремонтируют ли 3 красных огня).

Слево от победы, там еще рыболовный магазин дали телефон некоего Леши, позвоню как приставку из техцентра отдадут.

9. klipkin Новичок

Симпатии:
    5
    У меня нет паяльной станции, без нее не сделать. Насчет наклеек и корпуса, наклейку мог бы купить за 500 рублей, как собственно и корпус не коцаный. Обычно станции хорошие паяльные в тех центрах где мобилы чинят, так же кто работает с ноутбуками. Но так как они не специализируются на починке консолей, у них нет трафоретов под чипы и они тоже смогут тока прогреть. Честно говоря в нашем "селе" врятле найдется кто осилит. Если только сам заморочаешься, купишь трафореты по интернетам и отнесешь мастеру. Но эт все встанет по цене как бокс ) Лучшеб ты не спешил и купил корпус и наклейку гарантийную, тогдаб поменяли скорее всего твой трупик.

10. u127 рязанец

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    окло 1000р. на коробку и наклейку тратить как то не охото и говорят что на мою приставку (175w блок питания) гарантия от микрософт на 3 красных огня не распространяется, поэтому не стал по деньгам рисковать и просто сдал. Через 2 недели видно будет...

11. klipkin Новичок

Симпатии:
    5
    Хто такую чушь говорит ? На все гробы с красным глазом три года гарантия с момента продажи, в независимости от точки планеты и ревизии материнской платы.

12. Quick Местный

Симпатии:
    96
    Провайдер:
    Дом.ru
    У нас перепаять точно никто не сможет, а если скажу сделаем не верьте, просто прогреют. Для данного вида ремонта нужно хорошее оборудование, не чета тому которое юзают в наших сервисах. Имхо либо хорошенько узнавать и везти в столицу, либо греть и толкать.

13. DaveGibson Активный участник

Симпатии:
    94
    Провайдер:
    WestCall
    У меня есть трафарет для GPU XBOX360, но ребол тут вряд ли поможет, по хорошему чип менять надо.

14. u127 рязанец

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    DaveGibson,
    работа дорого будет стоить?... всё же лучше чем нагрев.
    А чип менять это наверное вообще дорого и проще ps3 купить.

15. DaveGibson Активный участник

Симпатии:
    94
    Провайдер:
    WestCall
    Работа дешево стоить не будет, не стоит забывать что при реболе чип может и подохнуть, или процедура может и не помочь. Я бы взялся за ребол за 3, с заменой около 5 (я не помню какая маркировка чипа поэтому цену посмотреть не могу но не больше 2 т.р.) Можно на него "дунуть" рублей за 500 - на некоторое время оживет, но это от часа до месяца...

16. u127 рязанец

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    DaveGibson,
    Ок, спасибо. Как вернут из сервисного центра консоль свяжусь.

Еще вот такой вопрос: по чем можно продать такого мертвяка? (приставка, провода, зарядка)

з.ы. думаю распродать его по частям, добавить и купить ps3

17. Anton1986 Активный участник

Симпатии:
    50
    Провайдер:
    Спарк
    Если кому нужен "мертвяк" на запчасти могу продать, а то валяется без дела!)))

18. S@mur@Y Участник

Симпатии:
    9
    Провайдер:
    Энлинк
    хм.. странно
    может новые были продавцы
    но если надо будет то там чинят 100% (но как говорил, шансов мало что восстановят)
    еще можно на Дзержинку отнести, под Хаусом в подвале есть магазин одежды Ё, в нем в 3 зале Игромир

19. u127 рязанец

Симпатии:
    100
    Провайдер:
    Несколько
    Итог истории такой. На той недели тех сервис техносилы наконец посмотрел мою консоль и я пришел за ордером на обмен.
    С этим ордером пошел в техносилу (вчера-седня) и мне дали выбор или взять xbox какой там был или с доплатой взять PS3.
    Выбрал PS3, с паспортом оформили возрват денегег в счет новой покупки (по чеку на xbox, оказывается можно было их и просто налом получить, на карточку например).

Итого: я с доплатой 3500р. владелец ps3 slim 160гб, версия прошивки 3.40, чему очень рад.

Всем спасибо кто пытался помочь. А техносиле +1 за то что обменяли мою сломанную консоль и всё очень культурно было.

1 человеку нравится это.
  20. grayhex nathan fake

Симпатии:
    180
    Провайдер:
    Другой
    Выколите мне глаза, я им не верю!
    КАК Техносила обменяла прошитую консоль, к тому же со следами самостоятельного вскрытия? Ты им удостоверение депутата показал?

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)