| Политика и экономика Разговоры на политические и экономические темы. |
![]() |
|
|
#1 (permalink) |
|
Местный
|
ДЭБ задержал грузовик с мясом, замороженным 35 лет назад в Латинской Америке
В Белгородской области сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) России пресекли крупный канал контрабандных поставок через территорию Украины мясной продукции из США, Бразилии, Бельгии, Канады и Аргентины, сообщает в понедельник пресс-служба ДЭБ.
«При перевозке очередной партии был задержан большегрузный автомобиль с 22 тоннами контрабандного мяса и сопровождающие лица, общая стоимость груза превысила 2 миллиона рублей... Установлено, что это мясо долгие годы хранилось на складах одной из латиноамериканских стран как стратегический запас и в реализацию попало ввиду истечения срока годности», - говорится в сообщении. По информации оперативников, мясо подвергли глубокой заморозке еще в 1974 году. По данным ДЭБ, злоумышленники завозили продукцию морским транспортом в порт Одессы. Из нее формировали мелкие партии, которые переправлялись транзитом через Харьков на территорию России. Холодильный склад для хранения нелегального товара находился в Белгородской области. В последующем мясо на грузовых машинах доставляли в Москву и другие регионы России, где его реализовывали по поддельным документам подконтрольных коммерческих организаций. «Таким образом, члены организованной группы легализовывали контрабандную мясную продукцию и скрывали страну ее происхождения. Есть все основания полагать, что указанная группа, состоявшая из граждан Украины и России, действовала на протяжении нескольких лет», - говорится в сообщении. Источник Про то что ножки Буша которыми нас кормят с начала 90-х это просроченное мясо находившейся на хранении на американских авиабазах слышал не один раз. |
|
|
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Местный
|
Да этим торгашам всё по барабану . Они ради денег ( особенно больших ) всех нас отравят без всякого сомнения . Об этом ещё Маркс писал , только другими словами . А он в эту проблему въехал конкретно , хоть его сейчас и гнобят .
Последний раз редактировалось Lestok, 11.01.2010 в 21:21. |
|
|
|
![]() |
| Тэги |
| америке, латинской |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Другая сторона Америки | JaM | Треп | 15 | 16.10.2009 16:13 |
| Star Wars:Jedi Academy (Мультиплеер) | KeHHu | Игры PC | 50 | 23.12.2008 11:54 |