Карта0
Карта1
Карта2
Карта3
Карта4
Карта5
Карта6
Карта7
Карта8
Карта9
Карта10
Карта11
Карта12
Карта13
Карта14
Карта15
Карта16
Карта17
Карта18
Карта19
Карта20
Карта21
Карта22
Карта23
Карта24
Карта25
Карта26
Карта27
Карта28
Карта29
Карта30
Карта31
Карта32
Карта33
Карта34
Карта35
Карта36
Карта37
Карта38
Карта39


Наш форум » Информация » Новости » Жёлтый снег

Новости Новостной раздел.

Ответ
Старый 27.03.2008, 14:48   #1 (permalink)
Неизвестно
 
Аватар для Synet
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Murder Avenue
Возраст: 20
Сообщений: 1,195
Репутация: 251
Провайдер: МТС
Почетный модератор 
Жёлтый снег


На северо-западе России выпал желтый снег



Жители северо-запада России стали свидетелями необычного природного явления. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в Архангельской области на территории трех районов выпал желтый снег.
Осадки непривычного цвета выпали на территории Виноградовского, Пинежского и Холмогорского районов. Сейчас экологи выясняют природу желтого снега, в частности произведен замер радиационного фона. По предварительным данным, он соответствует норме.
Предположительно, желтая окраска снега имеет природный характер. Она вызвана высоким содержанием песка, который попал в облака в результате пыльных бурь и смерча, произошедших в других местах планеты.
Ожидается, что результаты экспертизы будут готовы уже сегодня вечером.
Выпадение снега необычных цветов фиксируется в России далеко не впервые. В феврале этого года в Бурятии выпал снег бурого цвета, вызвав панику среди сельчан. По местности прокатился слух, что связано такое явление с недавно взорвавшимся американским спутником и что в осадках могут быть ядовитые отходы. В действительности же оказалось, что бурый снег стал следствием пыльной бури в Казахстана, которую занесло на территорию республики.
Еще целый ряд схожих случаев произошел в феврале 2007г. Так, в Горно-Алтайске (столица Алтая) было отмечено выпадение серого снега. Проведенные анализы показали, что необычный цвет обусловлен наличием мелкодисперсной земляной пыли. Концентрация взвешенных веществ достигала от 564 до 794 мг на литр. Метеослужбы сообщили, что воздушные массы, принесшие серый снег, также пришли из Казахстана.
Во Владивостоке выпал снег черно-желтого цвета. Официально было объявлено, что причиной окраса стал песок, который воздушные массы приносят из других малоснежных регионов, например из Китая. Однако местные жители в такое объяснение мало поверили, связав изменение цвета осадков с выбросами ТЭЦ-2.
Необычный снег, цвет которого варьировался от светло-желтого до оранжевого, выпал также в Омской, Тюменской и Томской областях. Причиной, как и в большинстве вышеуказанных случаев, стали песочные бури в Казахстане.
27 марта 2008г.
Изображения
Тип файла: jpg 1206610718_0596.250x200.jpg (19.9 Кб, 76 просмотров)


__________________
Phenom II x4 945 3.0 GHz \\ 4Gb \\ 560 GTX
Synet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:11   #2 (permalink)
Местный
 
Аватар для qwer
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: 2 Ж/Д 30
Сообщений: 115
Репутация: 17
Провайдер: Спарк


Если бы все было так просто (песок, пыль) это наблюдалось бы регулярно и не пугало бы аборигенов.

А зачастило оно все только в последнее время
qwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



квартиры от русское земельное агентство в подмосковье. . Ну вот почему снег белый.
При копировании информации ссылка на источник обязательна!

Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.
vBulletin® Version 3.8.2.Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS