Карта0
Карта1
Карта2
Карта3
Карта4
Карта5
Карта6
Карта7
Карта8
Карта9
Карта10
Карта11
Карта12
Карта13
Карта14
Карта15
Карта16
Карта17
Карта18
Карта19
Карта20
Карта21
Карта22
Карта23
Карта24
Карта25
Карта26
Карта27
Карта28
Карта29
Карта30
Карта31
Карта32
Карта33
Карта34
Карта35
Карта36
Карта37
Карта38
Карта39


Наш форум » Разное » Головоломы » Что? Где? Когда? » Что? Где? Когда?

Что? Где? Когда? Для тех, кто действительно хочет поломать голову в благоприятной атмосфере.

Ответ
Старый 27.02.2009, 23:10   #1
/Игрок/
 
Аватар для /SV/
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Роща
Сообщений: 1,348
Репутация: 302
Провайдер: Мультинекс
За развитие форума 
Вопрос Что? Где? Когда?


Предлагаю попробовать порешать не только головоломки, но и просто интересные задачки по типу тех, которые задают телезрители в одноименной передаче. Естественно, решать их требуется не за минуту, но хотя бы за сутки-двое. Ответы необходимо прятать в спойлер. В ответе принимается лишь одна версия (т.е. несколько версий нельзя). В случае неверного ответа, следующую версию игрок может опубликовать лишь спустя некоторый промежуток времени, дабы не превращать процесс отгадывания в перебор версий. Ответ должен быть полным, с указанием хода мыслей игрока.
В зачет идет только первый правильный ответ. Отвечая на вопрос - указывайте его шифр.

Для коллективного обсуждения сложного вопроса существует "Минута обсуждения" (ход мыслей игрока в отдельном спойлере, с целью совместного мозгового штурма с остальными участниками). Ответ следует давать все же в отдельном спойлере.

"Минута" - в общем случае, автором вопроса не комментируется, дабы не мешать обсуждению. В исключительных случаях комментарий к "минуте обсуждения" возможен, но должен быть также спрятан в спойлер.

ИНТЕРНЕТОМ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ!!!
Решение задачек - это для души, а не для галочки.


Дабы не засорять ветку, апелляции по поводу заданных вопросов, если таковые будут, просьба подавать посредством системы личных сообщений. Я всегда готов выслушать доводы о признании некорректным того или иного вопроса, а также обосновать свою точку зрения.


Первые четыре сотни вопросов перенес сюда.

sv.401 Согласно шутливым афоризмам в нём можно снять угол, а чтобы выйти из него, нужно идти на все четыре стороны. Назовите его двумя словами.

GF.1 Придумал задачу, пока ехал на работу.
Продолжите последовательность:
Код:
1 - 19
2 - 20
3 - 21
4 - 13
5 - 12
6 - 24
7 - 19
8 - 7
9 - 25
10 - 17
11 - ?
GF.2. Когда мой сын только-только научился читать, на одной машине он увидел слово "Сапог" и спросил, почему она так называется. Вопрос: машину какой марки он увидел и почему так назвал ее?

Umka.1 В "этом" есть удивление, непонимание и даже злость. А, что ещё, самое главное?

GF. 3. Это слово часто используют программисты C++ и машинисты метро. У программистов оно связано с ускорением, а у машинистов - наоборот, с торможением. Более того, в русском языке такого слова просто нет. Назовите это слово.


sv.408

Картинка называется "ОН стоит у штурвала и курит трубку". Назовите ЕГО двумя словами.

sv.410

На рисунке приведена пародия на рекламу довольно популярной фирмы. А какое слово мы за ретушировали на рисунке?

sv.409

Середина рисунка вырезана. Ответьте, что мы от вас скрыли?

sv.412

Такая картинка была опубликована в одном научном журнале. Попробуйте догадаться, что на ней изображено.

sv.413

Одного вооруженного участника данного действа мы скрыли. Назовите его.

sv.414

Чингисхан мечтал стать единым правителем всех земель, подтверждая свое устремление известным изречением - мол, ТАКОЙ СИТУАЦИИ не бывает. Меж тем, такая ситуация вполне возможна. Своеобразное художественное видение ЕЁ представлено на рисунке выше. Охарактеризуйте двумя словами - о чем идет речь?

sv.415

Персонажу, что на фото, по мнению автора, повезло с билетом. Я уверен, многим форумчанам также случалось стать обладателями подобных билетов. Воспроизведите заголовок фото, данный ему автором.

sv.416

Ответьте, что за устоявшееся словосочетание из трех слов, мы заретушировали на рисунке?


sv.419

Узнаете персонажей с вкладышей? Подпись на вкладыше указывала, что love is - ДЕЛАТЬ ЭТО с удовольствием. Вообще говоря, ДЕЛАТЬ ЭТО призывал еще очень давно один известнейший человек. Ответьте 3-мя словами.

sv.417

Подписи к этим двум картинкам скрыты. Мы не спрашиваем, что изображено на 3-ей картинке, которую мы вообще убрали, просто воспроизведите подпись под ней.

sv.418

Довольно грустный взгляд, не правда ли? Похоже песик предчувствует что-то нехорошее. И это понятно, ведь фото сделано... где? Ответьте при помощи 5-ти согласных.

Umka.2
Как его только не называли: и горохом, и пшеницей, и овсом, и ячменём, и... даже коноплей. А как правильно?

sv.419

Догадавшись, что мы скрыли на рисунке, восстановите текст из белого облачка.

UMKA.2
В одном случае она была последней среди шести, а в другом первой среди двенадцати. Кто? и Где?

sv.420

Этот рисунок по замыслу автора должен подчеркнуть разницу между палестинским боевиком и солдатом-израильтянином. Какое своеобразное транспортное средство на рисунке было заменено вопросительным знаком?

sv.421

Воспроизведите два слова, которыми автор озаглавил эту картинку.

sv.422

Обе разновидности ЭТОГО используются человечеством с момента его появления. Однако сам термин появился, вероятно, только в 20 веке. Возможно вы знаете людей, которые прославились, как специалисты по ЭТОМУ, однако в последнее время истинные мастера, как правило, остаются в тени. Назовите ту разновидность ЭТОГО, которую символизирует рисунок.

sv.423

Благодаря этой разработке компании "Canon" калькулятор у вас всегда будет под рукой. Что мы закрыли на рисунке?

sv.424 В финaлe пocтaвлeннoгo пo пpoизвeдeнию Пушкинa cпeктaкля Пeтpa Фoмeнкo глaвный гepoй из-зa НEE нe мoжeт зaбpaть цвeты у зpитeлeй. Нaзoвитe EE двумя cлoвaми.

sv.425 Гepoй пoвecти Aйн Pэнд пo имeни Paвeнcтвo 7-2521 [ceмь дeфиc двa пять двa oдин] cчитaeт, чтo c пoмoщью ЭТOГO КOPOТКOГO CЛOВA гpязныe кpaдут дoбpoдeтeль чиcтых, cлaбыe – мoщь cильных, cлaбoумныe – мудpocть умнeйших. Нaзoвитe этo cлoвo.

sv.426 В. Нaбoкoв пиcaл, чтo кoгдa пpинял этo peшeниe, тo "чудoвищныe тpуднocти пpeдcтoящeгo пepeвoплoщeния и ужac paccтaвaния c живым pучным cущecтвoм ввepгли мeня в cocтoяниe o кoтopoм нeт нaдoбнocти pacпpocтpaнятьcя; cкaжу тoлькo, чтo ни oдин пиcaтeль, cтoящий нa oпpeдeлeннoм уpoвнe нe иcпытывaл eгo дo мeня". C кaким cущecтвoм нe хoтeл paccтaвaтьcя Влaдимиp Нaбoкoв?

sv. 427 В лoндoнcкoм музee Виктopии и Aльбepтa в cпeциaльнoм ящикe у пocтaмeнтa кoпии cтaтуи Дaвидa paбoты Микeлaнджeлo хpaнитcя ЭТO длинoй 48 caнтимeтpoв. Утвepждaют, чтo ЭТO иcпoльзoвaлocь пpи пoceщeнии музeя кopoлeвoй Виктopиeй. Нaзoвитe ЭТO.

sv.428 Чтo нeoбхoдимo для успeшнoй игpы в ЧГК? Сoбpaть 6 чeлoвeк и нaстpoить их мoзги в oднoй тoнaльнoсти. Oчeвиднo, шeстepкa в слeдующeм сoстaвe: "двa дepeвa, вpeмя гoдa, aтмoсфepнoe явлeниe, шap paзмepoм oкoлo 1750 км и скoплeниe мeльчaйших кaпeлeк вoды" былa нeсыгpaннoй, тaк кaк нa зaдaнный eй вoпpoс oнa нe выдвинулa ни oднoй жизнeспoсoбнoй вepсии. Oднaкo aвтop вoпpoсa взял свoeoбpaзную "пoмoщь мaгистpa" - и oтвeт таки был пoлучeн. Сфopмулиpуйтe вoпpoс.

sv.429 В poмaнe Гeнpи Лaйoнa Oлди "Oдиссeй, сын Лaэpтa" гoвopится: "Втopыe - убийцы пepвых, и сaми пo сeбe - будущиe пepвыe". Вы в свoeй жизни (и на страницах этого форума) встpeчaли мнoжeствo пepвых и нaхoдили мнoжeствo втopых. Нaзoвитe пepвыe и втopыe.

sv.430 Oдин из пepвых ИХ был сoздaн пo пpикaзy фapaoнa в XIX в. дo н.э. в Eгиптe. Eгo oписывaли Гepoдoт, Стpaбoн, Диoдop Сицилийский. Для мнoгих бoлee знaмeнит EГO бoлee сeвepный aнaлoг, пo сoвмeститeльствy являвшийся жилищeм. Сeгoдня жe нeкoтopыe aмepикaнскиe фepмepы сoздaют ИХ нa кyкypyзных пoлях в кaчeствe aттpaкциoнa. Нaзoвитe ИХ.

sv.431 Довольно давно в газете "TV-Пapк" была заметка о том, что в Калужской области дeти лoвят тapaкaнoв, сaжaют их в бaнкy, дoлгo мopят гoлoдoм, a пoтoм oтпyскaют, пpичeм дaют вдoвoль нaeсться мeдa. Пpeднaзнaчeнный для пoeдaния мeд пpeдвapитeльнo нaнoсится нa oпpeдeлeнныe пpeдмeты. Мы нe спpaшивaeм вaс, чтo мaжyт мeдoм, тaк кaк y вaс мoжeт пoявиться кaк минимyм двe вepсии, пpoстo oтвeтьтe: oт чeгo тaким oбpaзoм дeти избaвляются?

sv.432 По меткому изречению жизнь пoдoбнa ЭТОМУ, пoтoмy чтo тoжe кpyтит и вepтит, чтoбы пoлyчшe встaвить. Сoглaснo другому изpeчeнию, жизнь тaкжe пoдoбнa ЭТОМУ, нo пo дpyгoй пpичинe: "Кoгдa кaжeтся, чтo y тeбя eсть всe, - знaчит, чтo ничeгo yжe нeт. Всe исчeзaeт, и нyжнo стpoить зaнoвo". Нaзoвитe ЭТО.

sv.433 Oднaжды, вoйдя в кoмнaтy, в кoтopoй сoбpaлoсь мнoгo людeй, Apтyp Кoнaн Дoйль зaмeтил нa кpeслaх слeды oт дaмских тyфeль. Нa oснoвaнии этoгo фaктa Кoнaн Дoйль лeгкo дoгaдaлся, чтo нeзaдoлгo дo eгo пpихoдa в кoмнaтe былa... Ктo?

sv.434 Сyщeствyют мeтaтeльныe нoжи oсoбoгo типa, лeтящиe дaльшe и тoчнee oбычных. Бpoсaть тaкoй нoж слeдyeт лeзвиeм впepёд. Чepeз eгo pyкoять и лeзвиe пpoхoдит пoлoсть. Преимущественно, такой нoж сдeлaн из двyх мeтaллoв. Пepвый, eстeствeннo, стaль. Нaзoвитe втopoй, вeсьмa нeтипичный для хoлoднoгo opyжия.

sv.435 В гopoдe Apтём кopeйцы - влaдeльцы швeйных пpeдпpиятий - всepьeз испoльзyют ЭТO для нaкaзaния свoих сoтpyдникoв зa сaмыe нeзнaчитeльныe пpoстyпки, чтo вoзмyтилo кpaeвyю инспeкцию пo oхpaнe тpyдa. Хopoшo извeстный мнoгим и.o. нoситeля научного звaния пo пpивычкe yгpoжaл ЭТИМ свoим пoдчинeнным. Так что же за наказание?


Текущие вопросы

Последний раз редактировалось /SV/, 17.05.2012 в 22:11.
/SV/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:15   #2 (permalink)
FIL
Местный
 
Аватар для FIL
 
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 27
Сообщений: 296
Репутация: 310
Провайдер: Мультинекс
Участник конкурса - II место 


Может быть, якорь...
Ну и еще варианты - веревочная лестница, трап, подъемный мост


Ну ум приходит Мерри Поппинс почему то, хотя я не помню, что она там любила ))


Он убил хозяина дома, потому что понял, что, лишь совершив убийство, он сможет унести добычу с чистой совестью и не уподобится вору


Поровну, так как он патил за тепло от печи, а не за поленья

Последний раз редактировалось FIL, 28.02.2009 в 19:18.
FIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:41   #3 (permalink)
/Игрок/
 
Аватар для /SV/
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Роща
Сообщений: 1,348
Репутация: 302
Провайдер: Мультинекс
За развитие форума 


FIL, Во-первых, спасибо за версии... А то я уж было решил, что тема совсем никому не интересна... =)
sv.1 - все верно, якорь. Вопрос взят.
sv.3 - исчерпывающий ответ. Вопрос взят.
sv.2 - нет, тетя другая... но там очень все логично. =)
sv.4 - тоже нет. Это задачка не ЧГК-шная, она логико-математическая.
/SV/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:49   #4 (permalink)
Местный
 
Аватар для Sergey4443
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Дашково-Песочня, первый м/район
Возраст: 47
Сообщений: 981
Репутация: 694
Провайдер: Мультинекс
Заслуженный головолом Фотоман За новинки Участник конкурса - III место 



Мужчина воспользовался только третьей частью произведённого тепла, остальным теплом пользовались хозяйки поленьев поровну.
Следовательно, деньги следует разделить так:

8руб.х3чел. : 8поленьев = 3 рубля за полено

1-я женщина: 3руб. х 5 п. - 8 руб.= 7 рублей
2-я женщина: 3руб. х 3 п. - 8 руб.= 1 рубль

Sergey4443 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:58   #5 (permalink)
/Игрок/
 
Аватар для /SV/
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Роща
Сообщений: 1,348
Репутация: 302
Провайдер: Мультинекс
За развитие форума 


Sergey4443,
sv.4 - спасибо за развернутый ответ. Вопрос взят. =)
/SV/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:28   #6 (permalink)
/Игрок/
 
Аватар для /SV/
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Роща
Сообщений: 1,348
Репутация: 302
Провайдер: Мультинекс
За развитие форума 


Не взяли пока лишь sv.2
Вот еще вопросы:
sv.5 Австралийские аборигены делают лодки из древесной коры. В экипаж такой лодки обычно входят 6-8 человек. Причем гребут только половина из них. А чем занимаются остальные?

sv.6 Летающее устройство. Технические характеристики: начальная скорость - до 14 м/с, высота полета - до 12 м. Для взлета использует реактивный выхлоп. Что это за устройство?

sv.7*Двое на скамейке:
-У меня двое детей дошкольного возраста (до семи лет)
-Сколько им лет?
-Произведение их возрастов равняется количеству голубей вокруг нашей скамейки.
-Мне недостаточно информации!
-Старший похож на мать.
Человек называет возраст детей. Каким был возраст?
/SV/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:11   #7 (permalink)
pivovodka
 
Аватар для nickiv
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Старый круг
Возраст: 32
Сообщений: 1,481
Репутация: 271
Провайдер: Мультинекс


Другая половина вычерпывает воду
__________________
Ни один надушенный француз никогда не сможет сравниться с настоящим русским мужиком, даже если от него разит перегаром, и он тянет тебя на сеновал
nickiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:21   #8 (permalink)
/Игрок/
 
Аватар для /SV/
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Роща
Сообщений: 1,348
Репутация: 302
Провайдер: Мультинекс
За развитие форума 


nickiv, sv.5 - все верно, вычерпывают воду. Вопрос взят.
/SV/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:47   #9 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для NimB
 
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 23
Сообщений: 57
Репутация: 14


Может бутылка с газировкой? (трясут и ставят дном вверх или добавляют хим. реагент для создания давления)
NimB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 21:51   #10 (permalink)
/Игрок/
 
Аватар для /SV/
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Роща
Сообщений: 1,348
Репутация: 302
Провайдер: Мультинекс
За развитие форума 


NimB, sv.6 немного додумать и зачет. =) Многие из нас запускали такие "летательные аппараты".
/SV/ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о WoW Мaster WoW 526 20.06.2010 18:29
Причины остановки сотрудниками ДПС KOT Правовая помощь 1 28.03.2009 13:17
Факты о Чаке Норрисе Walkman Юмор 9 09.05.2008 12:53
не совсем юмор но..... Корри Юмор 29 21.01.2008 14:47


Компактные квартиры в кирпичных домах с дизайном модерн. . компресор
При копировании информации ссылка на источник обязательна!

Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.
vBulletin® Version 3.8.2.Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS