Карта0
Карта1
Карта2
Карта3
Карта4
Карта5
Карта6
Карта7
Карта8
Карта9
Карта10
Карта11
Карта12
Карта13
Карта14
Карта15
Карта16
Карта17
Карта18
Карта19
Карта20
Карта21
Карта22
Карта23
Карта24
Карта25
Карта26
Карта27
Карта28
Карта29
Карта30
Карта31
Карта32
Карта33
Карта34
Карта35
Карта36
Карта37
Карта38
Карта39


Наш форум » Разное » Автомобили » Сигналы регулировщика

Автомобили Все об автомобилях

Ответ
Старый 15.06.2009, 13:19   #1 (permalink)
Модератор
 
Аватар для STAN
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russland
Возраст: 21
Сообщений: 1,553
Репутация: 229
Провайдер: Мультинекс
Сигналы регулировщика


Сегодня на лощади Ленина наблюдал интересную картину: на перекрестке первомайки и ленина не работал светофор, и в центре был регулировщик. Так было смешно и в то же время грустно смотреть на водителей: половина из них просто не знала куда ехать, вели себя очень неуверенно, при въезде на перекресток, останавливались, регулировщику приходилось объяснять чуть ли не словами. а один так вообще проехал на запрещающий сигнал (рука поднята вверх, чуть не сбив самого регулировщика). он был остановлен и тд...так что, даже если вы на пятерки учились в автошколе и "все знаете", почитайте:
Сигналы регулировщика


Основными сигналами регулировщика являются положение его корпуса и рук. Для лучшей видимости этих сигналов, особенно в темное время суток, регулировщика легко увидеть по его специальному снаряжению: белые поясные и плечевые ремни, перчатки с белыми крагами, специальные светоотражающие полосы на одежде. Для регулирования движения регулировщик использует жезл, окрашенный в черный и белый цвет или жезл с красным светоотражающим диском. Жезл находится в правой руке.



Сигналы регулировщика для транспортных средств имеют следующие значения:
1.Рука поднята вверх - движение запрещено. Однако, если водитель во время поднятия руки регулировщика не мог остановиться, не прибегая к экстренному торможению - правила разрешают продолжить движение.
2.Руки вытянуты в стороны или опущены - со стороны груди и спины движение запрещено, со стороны правого и левого бока - разрешено движение: трамваю прямо, безрельсовым транспортным средствам - прямо и направо.
3.Правая рука вытянута вперед - со стороны правого бока и спины движение запрещено, со стороны груди - всем транспортным средствам только направо, со стороны левого бока трамваю - налево, безрельсовым транспортным средствам - в любых направлениях.

При всех трех положениях регулировщика можно заметить:
1.Со стороны спины регулировщика - движение всегда запрещено
2.Траектория движения транспортных средств не пересекаются (только при развороте)
3.Трамвай движется "из рукава в рукав" регулировщика
__________________
Зеркало - это средство коммуникации с умным человеком :D
STAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



энергетический аудит рязань .
При копировании информации ссылка на источник обязательна!

Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.
vBulletin® Version 3.8.2.Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS